Выбор столешницы для кухни

 

Сегодня, многие столешницы для кухонь производятся из различных материалов, которые имеют свои характерные качества и недостатки.Столешницы из дерева до сегодняшнего дня держат высокую популярность. Их красота весьма привлекательная. Склеенные планки из пород твердой древесины служат основой столешницы. А водоотталкивающие масла, наносящиеся на поверхность, придают такому предмету дополнительную прочность и устойчивость. Посмотреть наиболее популярные виды столешниц для кухни можно по адресу www.zamena-stoleshnicy.ru.

Выбор столешницы для кухни

Однако влияния влаги всё равно невозможно избежать. В связи с этим, столешницы из дерева собираются плавающим методом. В зависимости от монтажа и ухода, срок службы столешницы очень динамичен.

Столешницы, выполненные из камня натурального происхождения, обладают высоким уровнем прочности. Их изготавливают из каменных плит. Однако собрать такую столешницу очень тяжело одному человеку.

Следует знать, что у мраморных столешниц высокая впитываемость влаги. Поэтому не рекомендуется останавливать свой выбор на таком варианте. Производители тем более не берутся изготавливать из мрамора, в связи с этим чаще всего в продаже можно увидеть столешницы, материалом которых является базальт или гранит.

Также нужно знать о том, что на каменном покрытии могут оставаться следы от падения ножей и другой кухонной утвари.

Однако в качестве замены настоящему камню, есть искусственный. Его характеристики по износостойкости превосходят натуральный материал в несколько раз. В качестве искусственного камня могут выступать: кварцевый агломерат или акриловый камень.

Что самое интересное, у кварцевого камня прочность уступает только алмазу. Получается, такой материал сможет спокойно выдержать удары острых предметов и на нем можно разделывать мясо, рыбу, овощи без использования доски для разделки.

Выбор столешницы для кухни

Но если не хочется больших затрат, то можно выбирать столешницы из ламинированного ДСП. С таким материалом, стоимость их очень низкая. Однако ламинированное ДСП не сможет выдержать воздействие разлитого вина, серной кислоты.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий