Плюсы и минусы натяжных потолков: на самом ли деле они оправданны

Натяжной потолок в Сергиевом Посаде – это универсальное оформление поверхности с высокой скоростью за небольшие деньги. Существует несколько заблуждений, из-за которых люди отказываются от использования столь удобного и долговечного способа отделки. Если рассмотреть подробнее, то заблуждения имеют под собой основания, так же, как и некоторые достоинства вполне могут быть опровергнуты.

Долговечность

Данное утверждение вполне обоснованно. Производители устанавливают срок службы полотна на отметке двадцати лет. Но повредить его очень просто. Глянцевую поверхность чистоплотная хозяйка может помыть с абразивным моющим средством, и образуются царапины, при попытке вымыть поверхность шваброй может появиться царапина, а при вылете пробки из бутылки шампанского легко возникает дыра. Производитель может вынуть полотно и заменить его на новое или на место повреждения установить заплату. В интернете представлено много отзывов и изображений, где присутствуют отремонтированные потолки. Фото до и после позволяют убедиться в возможности ремонта.

Плюсы и минусы натяжных потолков: на самом ли деле они оправданны

Эстетика

Огромным преимуществом использования натяжного полотна является отсутствие необходимости выравнивать базовую поверхность. Это существенно экономит силы и время. Но сам натяжной потолок имеет швы, которые не всегда его украшают. Чаще всего они есть на тканевых полотнах. Многие производители научились качественно запаивать швы, а также применяют ткань большой ширины.

Герметичность

Данное свойство пригодится тем хозяевам квартиры, которые имеют опасения по вероятности затопления сверху. Данное свойство потолков позволяет предохранить помещение от заливания. В процессе заполнения пространства полотна хозяева вполне могут вынести ценные вещи. Но не всегда данное свойство является плюсом. При герметичности во влажных помещениях под полотном может образоваться плесень и грибок.

Плюсы и минусы натяжных потолков: на самом ли деле они оправданны

Экологичность

Многие люди раньше отказывались от данного варианта оформления потолка из-за несоответствия поливинилового полотна экологическим нормам. Оно выделяло в воздух токсичные вещества и запах. Сейчас на рынке появились экологичные материалы, например, из натурального хлопка, вискозы, льна и других тканей. К тому же, такие полотна пропускают воздух, что способствует проветриванию пространства, препятствуя образованию бактериального слоя.

Дешевизна

Данный параметр является существенным при выборе способа отделки потолка натяжным полотном. Но при минимальной стоимости заказчик получает самое простое виниловое изделие с минимальным количеством отверстий для светильников. Натуральные тканевые изделия или двухуровневые дизайнерские конфигурации обойдутся намного дороже.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий