Оформление комнаты для новорожденного — 50 фото

Оформление комнаты для новорожденного - 50 фотоОформление комнаты для новорожденного — 50 фото.

Рождение ребенка это значимое и очень радостное событие в семье. Ответственные и любящие родители заранее задумываются о том, как наполнить жизнь крохи комфортом и радостью.

Оформление комнаты для новорожденного.

Для этого еще до рождения малыша будущие мама и папа стараются обустроить комнату для нового члена семьи. Как это сделать правильно и безопасно для ребенка, какие материалы использовать? Стоит все узнать подробнее.

Буря эмоций и радостное ожидание появления крохи на свет заставляет родителей чрезмерно загромождать его комнату всякими, как им кажется, необходимыми вещами. В то же время, если подумать, в первые месяцы жизни малышу не так уж много и нужно. Поэтому не следует захламлять детскую всевозможными столиками, стульчиками, ходунками и трехколесным велосипедом. Это то, что будет ему нужно позже, а пока эти вещи только создадут неудобства. Необходимые сейчас предметы это кроватка, пеленальный столик, ночник, игрушки и небольшой комод. Все дополнения на ваше усмотрение.

Оформление стен важная задача, которая влияет на особенность восприятия ребенком мира. Лучшим вариантом будет поделить комнату на зоны игровую и для отдыха и оформить первую из них в более ярких тонах, а вторую сделать светлой и спокойной. Ремонт в комнате делается не на год, поэтому подумайте о будущем. Очевидно, ваш малыш подрастет и начнет рисовать на всех поверхностях. Тогда уж не хватайтесь за голову, если решили оклеить стены красивыми дорогими обоями. Выберите материалы, которые можно мыть, и вы забудете об этой проблеме.

Малыши в первые несколько лет жизни много времени проводят на полу: играют, учатся ползать и ходить. Именно поэтому важно правильно выбрать покрытие. Оно не должно быть холодным и слишком скользким, чтобы ребенок не травмировался. Кроме того, в игровой зоне можно положить мягкий пушистый ковер, который можно легко постирать или почистить. Полезно для ножек, если напольное покрытие в детской будет шероховатым или грубым.

Вот уж где ваша фантазия может разгуляться, так это в оформлении потолка. Поскольку новорожденный первые месяцы жизни вынужден проводить лежа, то рассматривание потолка станет, возможно, одним из его любимых занятий. Поэтому на потолке можно повесить различные интересные фигурки или украсить его светящимися звездами.

Родственники малыша стараются завалить его игрушками с первых дней жизни. Это напрасно, потому что играть сразу всеми игрушками кроха не сможет, в первые месяцы ему не так уж много и нужно, а позже они станут ему надоедать и он, очевидно, потребует чего-то нового. Кроме того, обилие в комнате мягких игрушек может быть опасным для малыша, поскольку они собирают большое количество пыли и требуют регулярной чистки.

Именно эта деталь интерьера особенно важна для крохи, поскольку в ней он будет проводить большую часть своего времени. Она должна быть сделана обязательно из натуральных материалов, а также быть крепкой и надежной. Постельное белье также должно быть из мягких натуральных тканей, а от декоративных балдахинов лучше отказаться. Эти детали интерьера, безусловно, кажутся милыми и нежными, но являются колоссальными источниками пыли, что нежелательно в детской комнате.

Они должны быть большими и пропускать много света. Заботясь о безопасности крохи, установите кроватку подальше от окна, чтобы ребенку не мешал яркий свет и сквозняк. Кроме того, когда малыш подрастет, он может пытаться открывать окно, что может закончиться трагедией. Подумайте об этом заранее, чтобы предотвратить проблемы.

Позаботьтесь о том, чтобы за стеной комнаты малыша не находились шумные соседи, поскольку такое сожительство может нарушить сон ребенка и часто беспокоить его. Возможно, нужно подумать о звукоизоляции или организовать детскую в другой комнате.

Оформление комнаты для новорожденного — фото.

Оформление спальни для новорожденного важная задача для родителей. От этого зависят эмоции и комфорт малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий