Обои с цветочным принтом в интерьере спальни: 10 идей по использованию

Обои с цветочным принтом в интерьере спальни: 10 идей по использованиюОбои с цветочным принтом в интерьере спальни: 10 идей по использованию.

Считается, что крупный рисунок на обоях можно использовать только в больших по площади помещениях. Между тем небольшие спальные комнаты, украшенные крупными цветами, выглядят самобытно и оригинально. Если ваш выбор пал на такие обои, помните, что оклеивать ими рекомендуется только одну стену.

Добавить в избранное.

© Фото Anna Omelchenko.

«Бабушкины цветочки», или «мелкий ситец», бывший несколько десятков лет назад на пике популярности, вновь входит в моду. Вряд ли можно найти что-то более уютное, чем этот рисунок. Обычно его используют для отделки романтичных спален для юных барышень или для оформления детских комнат.

3. Одноцветные обои с выдавленным рисунком – солидно и всегда свежо.

Добавить в избранное.

Обои с выдавленными цветами или шелкографические обои придадут спальне солидности и будут выглядеть всегда по-разному в зависимости от освещения. Дополнить одноцветные образцы можно однотонной мебелью и ярким аксессуаром – например, покрывалом с крупными цветами.

4. Обои в цветочек – символ английского стиля.

Добавить в избранное.

В современных интерьерах обои в цветочек используют лишь в качестве акцента, то есть оклеивают ими только вставку на стене или одну ее часть. Также можно использовать однотонные обои с тисненным рисунком – тогда спальня приобретет черты сдержанного минимализма.

7. Шебби-шик – цветы во всем своем великолепии.

Добавить в избранное.

© Фото Layla Grayce.

Дизайнеры советуют не слишком усердствовать в создании спальни с изображением цветов, бутонов, птиц, бабочек и прочих атрибутов типично женской комнаты – мужчине в таком помещении будет неуютно. Поэтому старайтесь во всем соблюдать меру и сочетайте цветочный принт с простой мебелью.

Обои с цветочным принтом – универсальный отделочный материал. Они привносят в интерьер домашнюю атмосферу тепла и уюта. Обои в цветочек представлены в тысячах вариантов: упрощенные и фотографически точные, с крупными и мелкими цветами. Для любого интерьера спальни можно подобрать свой рисунок, который будет способствовать хорошему настроению по утрам и положительным эмоциям при отходе ко сну. b 1. Как в настоящем саду – крупные цветы /b.

Добавить в избранное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий