Ремонт автомобиля

Ремонт автомобиляРемонт автомобиля.

Ремонт автомобиля производиться с целью устранения возникших неисправностей и для постоянного поддержания его в работоспособном состоянии. Объем и срок проведения ремонтных работ трудно предусмотреть заранее, так как они зависят от качества технического обслуживания, искусства вождения, условий эксплуатации, конструкции автомобиля и многих других причин.

Ремонт включает следующие работы: разборочные, регулировочные, сборочные, слесарные, механические, медницкие, сварочные, шиноремонтные и др.

В соответствии с назначением и характером выполняемых работ ремонт подразделяется на текущий и капитальный.

Как текущему, так и капитальному ремонту могут подвергаться отдельные агрегаты, узлы и механизмы или же автомобиль в целом.

Назначение текущего ремонта автомобиля – восстановление или замена неисправных деталей, а также замена узлов и агрегатов, требующих текущего или капитального ремонта, и устранение мелких неисправностей. Он выполняется в межсменное время, по потребности, без нарушения нормального режима работы автомобиля.

Назначение текущего ремонта агрегата – устранение возникших неисправностей путем замены или ремонта отдельных износившихся или поврежденных деталей агрегата, кроме базовых. Перечень основных агрегатов и их базовых деталей приведен в таблице.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий