Элитный ремонт и интерьер кухни в стиле кантри, кухонная техника: плиты и варочные поверхности

Элитный ремонт и интерьер кухни в стиле кантри, кухонная техника: плиты и варочные поверхностиЭлитный ремонт и интерьер кухни в стиле кантри, кухонная техника: плиты и варочные поверхности.

Оригинальные полки на стену Декор Полки на стену крепят не только для непосредственного размещения книг и сувениров. Если правильно подобрать дизайн полок на стену, они могут стать практичной и изящной декорацией помещения и возможностью для вас проявить свой творческий потенциал. Модели полок Такая мебель, как полки на стену имеет свою классификацию. Виды настенных полок объединяются по месту установления, материалам и. Read more. 20.02.2017.

Выбираем пуфик в прихожую Прихожая Продумывая обстановку квартиры и дома, очень легко забыть о всяких мелочах. Однако не стоит забывать о таком предмете интерьера, как мягкий пуфик в прихожую, ведь зачастую именно он завершает картину обстановки и дополнительно выполняет множество практических и эстетических функций. Немного общей информации Сегодня существует огромный выбор разнообразных пуфиков. Но, как и много лет назад, основной. Read more. 09.02.2017.

Терракотовый цвет в дизайне интерьера Стиль интерьера Терракотовый цвет в интерьере с большим удовольствием и в различных вариациях используют многие дизайнеры. Этот оттенок является теплым и способен сочетаться не только с цветами своей группы, но и с холодными оттенками. В современном интерьере можно встретить различные сочетания цветов и оттенков, ведь цвет играет очень важную и порой решающую роль в дизайне комнаты. Использовать. Read more. 12.02.2017.

Что собой представляет портулак цветок Комнатные и садовые растения Портулак цветок нездешний, некрупный, не особо изысканный, но зато не боится ветров и может вырасти даже на битой кирпичной крошке, которая приближена к горным условиям, где он растет в дикой природе. Коврик (коврики) его распространенное просторечное название, и многие не знают, что на самом деле он называется по-другому. Почему коврик? Если его посадить между. Read more. 11.03.2017.

Изготовление поделок из квиллинга Декор Искусство бумагокручения появилось еще в 15 веке в Европе. Сегодня поделки из квиллинга пользуются огромной популярностью. Их используют в качестве элементов декора, бижутерии, детских игрушек и даже посуды. Конечно, из бумажной чашки нельзя выпить чай, но такой вид поделок в стиле квиллинг отлично украсит гостиную, спальню или кухню. Опытные рукодельницы создают настоящие произведения искусства. А. Read more. 22.03.2017.

Итак, стиль кантри – это всегда очень теплый интерьер, который, как только в нем оказываешься, дает ощущения покоя и гостеприимства. Немного наивный, как сельские мотивы, всегда тяготеющий ко всему натуральному и естественному, но при этом невероятно актуальный. Для кухни этот вариант подходит идеально, ведь кухня – именно то место, где за столом собирается вся семья, а сам процесс приготовления пищи своего рода творчество, для которого кантри-интерьер станет вдохновением на каждый день. Такой стиль можно с равным успехом выбрать и для дизайна трехкомнатной квартиры, и для частного дома, и для дизайна малогабаритных квартир. Учитывая множество направлений кантри, после ремонта Ваша кухня будет переносить Вас на Дикий Запад, или во французский Прованс, а может даже в итальянскую Парму – выбор велик! Квартиры в новостройках в Москве предлагают огромное количество вариантов планировки, которая позволит осуществить практически любую идею.

Подробно мы описывали стилистику и отличия интерьеров в стиле кантри в разных странах в одной из предыдущих статей. Стоит напомнить, что французское и итальянское направления более жизнерадостны, интерьеры вдохновляют на оптимистичный лад средиземноморского побережья, позволяют использовать красочные детали. Английский и немецкий кантри – более строги, такая кухня предполагает обилие традиционных кухонных принадлежностей, классическую отделку, массивную мебель.

Американское направление стиля – это напоминание о ранчо, фильмах про индейцев, в целом, чистая эклектика – от ярких текстильным деталей до простой, но добротной мебели.

Останавливаясь на вопросе наиболее уместной мебели (кухонных гарнитуров), хочется подчеркнуть, что лучший вариант это комплекты из качественного дерева, без излишеств декора, которые сами по себе зададут тон всему помещению. Встроенная современная техника в идеале должна быть спрятана за панелями из того же материала, в котором выполнен кухонный блок, чтобы стилистически не выбиваться из общего ансамбля.

Технику для кухни, особенно если дело касается элитного ремонта, также стоит выбирать в согласии со стилем, это касается и моек, и вытяжек, и кухонных плит.

Создавая дизайнерский ремонт кухни в стиле кантри, всегда следует стремиться к использованию натуральных, аутентичных материалов. Производители кухонной техники с удовольствием поддерживают эту тенденцию и предлагают отличный выбор. Особое внимание уделим плите или варочной панели – эта та часть, которая практически всегда остается на виду, верное стилистическое решение и функциональность будут радовать и эстетически и в процессе приготовления пищи. Стильное решение, которое сможет как поддержать в гармонии кухню с массивной мебелью, так и с изящными французскими мотивами – плита черного цвета, имитирующая чугунное покрытие. Такой цвет делает акцент, дает ощущение очага и любви к традициям.

Бежевый цвет плиты, оттенок слоновая кость или молоко великолепно впишутся в интерьер в светлых тонах, поддержат ощущение легкости, будут прекрасно сочетаться с любыми красочными деталями.

Цвет шоколада, коричневый или кофе с молоком идеально гармонируют с мебелью натуральных темных оттенков дерева, но и в более светлом интерьере могут занять свое особое место, став удачным контрастным дополнением.

Оттенки меди, полированные или наоборот имитирующие потертость металлические поверхности – отличный выбор для английского кантри, если кухню дополнит посуда (кастрюли, сковородки) в таком же цветовом решении интерьер будет по-настоящему выдержанным и традиционным.

Самое приятное состоит в том, что даже перечисленные выше цвета и оттенки отнюдь не ограничивают Ваш выбор, цвет может быть любым, даже красная или голубая плита может оказаться максимально уместной, если грамотно вписать ее в общее цветовое решение кухни.

Также рекомендуем прочитать.

Чем хороши шторы из бусин.

Изготовление поделок из квиллинга.

Как сделать шары для топиариев своими руками.

Как сделать красивый топиарий из конфет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий