Популярные виды плитки

Популярные виды плиткиОпубликовано: 28 марта 2013 | Отзывов: 0.

Плитка довольно устойчива к повреждениям, воде, усадке и износе. Плитка не поглощает пыль и грязь, поэтому ее легко и приятно чистить. Также современная плитка продается в широком диапазоне стилей и цветов, что делает ее привлекательным выбором для вашего следующего домашнего проекта. Вот основные типы плитки, которые подойдут для создания вашей домашней мечты.

Правильно установлена керамическая плитка будет превосходить практически любые другие напольные покрытие, созданное с той же целью. Керамическая плитка противостоит пятнам, запахам и грязи. Плюс до того, она очень легко чиститься. Доступна в различных цветах, текстурах, моделях и размерах.

2. Застекленная керамика.

Застекленная керамическая плитка покрыта стеклообразующими минералами. Это добавляет матовости или блеска. Она гораздо лучше отбивает воду, чем простая плитка. Поставляется она в различных отделках. Глянцевая отделка может быть скользкой, а матовая или текстурированная помочь спрятать царапины, а также на ней меньше видно грязь. Незастекленную плитку, чаще всего, кладут за пределами дома, так как она не может предложить такую же защиту от пятен, как застекленная керамика. Незастекленная плитка дает хорошее сопротивление скольжению, но ее надо уплотнять, чтобы противостоять окрашиванию.

Зачастую мозаику кладут по краях, но любители могут заполнять ею все стены. Мозаика может быть выполнена из фарфора, стекла, камня, и смеси стекла с камнем. Мозаика устанавливается на лист-сетку, ее можно порезать простыми ножницами. Особо популярной сейчас есть вертикальная мозаика для ванной комнаты, это тренд и большинство дизайнеров ею пользуются.

Керамогранит являются более прочными типом керамической плитки, потому что эта плитка прошла обработку более высокими температурами, соответственно более устойчива к влаге. На самом деле, она имеет водопоглощение менее 0,5%. Керамогранит очень прочный и прослужит вам долгие годы.

5. Глазурованный фарфор.

Глазурованный фарфор имеет корпус, изготовленный из фарфора, а затем по всей поверхности наноситься глазурь. Отличием от простой керамической плитки, есть то, что эта выдерживается в печи при более высокой температуре и имеет большую плотность, следовательно, она прочнее и более устойчива к любым воздействиям.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах.

Оцените эту запись.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий