Ремонт детской комнаты своими руками

Ремонт детской комнаты своими рукамиРемонт детской комнаты своими руками.

Последняя редакция: 21.04.2017.

10492 просмотра.

0 комментариев.

Безусловно, в нашей жизни нет ничего важнее детей. Нам нужно стремиться максимально упростить их жизнь, добиться максимального ее комфорта. Потому и ремонт помещения детской нужно четко планировать, а само его выполнение вести максимально ответственно.

Прежде чем начинать работы, нужно решить вопросы интерьера. Ничего чересчур сложного в этом нет. Отталкивайтесь от того, что помещение требуется максимально наполнить светом и разгрузить, сделав тем самым идеальную зону для игр. Если вы делаете комнату для мальчика, то руководствуйтесь синим цветовым решением, если же для девочки — более ярким розовым.

Подбираем помещение для ремонта.

Итак, перед началом работ следует подобрать наиболее подходящее помещение для детской комнаты. Старайтесь выбирать комнату, которая была бы довольно далеко от кухни и гостиной, а также располагалась бы на солнечной и теплой стороне. Если же нет возможности выделить подобное помещение, то позаботьтесь о грамотном оборудовании освещения.

Предпочитайте установку точечных светильников, они наиболее подходят. Кроме того, организуйте помещение так, чтобы его максимально легко было убирать, то есть не захламляйте углы, ограничивайтесь минимумом мебельного набора.

Выбираем мебель.

При выборе мебели и материалов, ориентируйтесь на те, что имеют максимально натуральный состав. Цветовое решение же должно основываться на теплых и светлых, но не излишне ярких тонах. Из мебельных моделей стоит посоветовать трансформеры, которые могут «расти» вместе с вашим чадом. Мебель подобной конструкции не заставит вас тратить лишних средств.

При решении проблемы окна лучше установить современный стеклопакет. Если вы соберетесь восстанавливать старую оконную конструкцию, процесс может серьезно затянуться, так как результат должен быть идеальным. Потребуется заделывать даже самые маленькие щели. Цвет для оконной рамы выбирайте так же, как и для стен, чтобы он не раздражал взгляд. Помните, что краска не должна бликовать, если на нее будет попадать солнечный свет.

Хорошим способом оформить потолок будет оклейка его обойным полотном, имитирующим звездное небо. Подобное решение способно приглянуться любому ребенку.

Какое напольное покрытие выбрать.

При очень малом возрасте детей, в роли напольного покрытия лучше предпочесть ламинат или линолеум. Эти виды наиболее устойчивы к влажной уборке. В детскую для ребят более старшего возраста можно уложить и ковер, имеющий довольно короткий, но при этом очень мягкий ворс.

Помните, что неуемная энергия ребенка должна обязательна иметь выход. При этом, нужно обязательно руководствоваться правилами безопасности. Таким образом, хорошим дополнением к ремонту детской комнаты, станет установка спортивного комплекса. Помочь в этом может и кровать двухъярусная, дети очень любят использовать ее для игр.

Общие нюансы.

В заключение нашей статьи, рассмотрим некоторые общие нюансы.

Безопасность. Избегайте в детской наличия острых углов, а также мест, об которые ребенок мог бы запнуться. Оптимальный материал — дерево, как максимально экологичный.

Наличие мелких деталей. Психологи утверждают, что мелкий узор в оформлении обоев способствует развитию воображения. Детские же рисунки использовать в оформлении этой комнаты не следует.

Стол и стул. Заранее позаботьтесь о приобретении этих двух предметов. При выборе руководствуйтесь, чтобы стол имел довольно большую площадь, а стул обладал значительным уровнем устойчивости.

Для кровати обязательно приобретите хороший ортопедический матрас, чтобы сберечь спину ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий