Стили оформления спальни — выбираем по своему вкусу (10 фото)

Стили оформления спальни - выбираем по своему вкусу (10 фото)Высокий ритм жизни в больших городах делает особенно важным, чтобы даже за короткое время можно было бы восстановить силы и выспаться.

Каким будет ваш сон, с каким настроением будет обозначен подъем по утрам, зависит и от интерьера спальни.

Стили оформления спальни существуют самые разнообразные. Сейчас мы попробуем вкратце описать основные. А какой вам нравится больше всего — выбирайте сами.

Классический стиль оформления спальни.

Стили оформления спальни — выбираем по своему вкусу: Фото 1 » rel=»lightbox[id_53]» Его, как правило, выбирают люди с консервативными взглядами, уравновешенные. Они не гоняются за модными тенденциями, во всем предпочитая проверенные, основательные вещи.

В спальне «классик» нет места легкомысленным безделушкам. Мебель здесь прочна, устойчива, имеет правильные геометрические формы.

Цветовая гамма спокойная, в основном это пастельные тона в сочетании с темным деревом. Неизменным атрибутом классического стиля является позолота или бронзовая отделка элементов мебели.

Спальни в Деревенском стиле.

Стили оформления спальни — выбираем по своему вкусу: Фото 2 » rel=»lightbox[id_53]» По другому его еще называют «кантри». Стиль этот подразумевает обращение к мотивам деревни, причем как русской, так и французской, немецкой, шведской.

Из названия понятно, то в декоре используются предметы, характерные для обстановки деревенского дома. Это, в первую очередь, деревянная, довольно грубая мебель. Домотканые коврики, текстиль с вышитыми узорами.

Главное условие деревенского стиля – только натуральные материалы.

Этнический стиль оформления спальни.

Стили оформления спальни — выбираем по своему вкусу: Фото 3 » rel=»lightbox[id_53]» Его часто предпочитают оригинальные, нестандартно мыслящие люди. В спальне стиля этно непременно должны быть узнаваемые элементы той или иной культуры.

Сегодня очень популярны индийские мотивы с их характерной цветовой гаммой: оранжевый, желтый, красный, зеленый. Еще относительно часто можно встретить спальни в арабском, японском, африканском или египетском стиле.

Так же как и в предыдущем стиле, здесь нужно отдавать предпочтение натуральным материалам. В качестве украшений можно использовать роспись стен традиционными рисунками и орнаментами.

Стиль спальни Хай-тек.

Стили оформления спальни — выбираем по своему вкусу: Фото 4 » rel=»lightbox[id_53]» Это вариант для современных, динамичных людей. Спальня в стиле хай-тек это простор, чистота, лаконичность.

Мебели в такой спальне немного, она крайне функциональна, обычно правильных геометрических форм. В интерьере обязательно есть блестящие хромированные поверхности. Основные цвета просты: черный и белый.

Главные в такой спальне удобство и простор – ничего лишнего, все предельно просто и стильно.

Спальни в стиле Бидермейер.

Стили оформления спальни — выбираем по своему вкусу: Фото 5 » rel=»lightbox[id_53]» Аскетичность мебели этого стиля удивительно гармонично сочетается с отделкой бархатом и атласом.

Дополнить простоту и удобство комнаты в стиле бидермейер можно своим рукоделием: вышивкой, гобеленами или вязаными покрывалами.

Не забудьте поместить в спальню свои любимые комнатные цветы.

Стиль спальни Минимал.

Стили оформления спальни — выбираем по своему вкусу: Фото 6 » rel=»lightbox[id_53]» Как становится понятно из названия, этот стиль отличается функциональностью и сдержанностью. Никаких кричащих цветов, основа – черный, серый и белый. При желании можно разбавить ее одним, но только одним ярким оттенком.

Мебели не должно быть много – только самое необходимое. Приветствуются предметы, способные сочетать в себе несколько функций. Например, кровать с выдвижным ящиком для белья.

Спальни в стиле Ар-деко.

Стили оформления спальни — выбираем по своему вкусу: Фото 7 » rel=»lightbox[id_53]» Стиль ар-деко пришел к нам из Серебряного века. Это стиль для настоящих романтиков и ценителей прекрасного.

Нежные цвета, слегка вычурные узорчатые элементы, старинные предметы – все это делает спальню ар-деко слегка напоминающей театральные подмостки.

Также вы можете смело использовать утонченные восточные орнаменты, картины, статуэтки, растительные элементы и цветы. Ар-деко допускает и даже поощряет наличие в комнате множества мелочей.

Стиль этот подойдет артистичным натурам, неравнодушным к искусству.

Винтажный стиль спальни.

Стили оформления спальни — выбираем по своему вкусу: Фото 8 » rel=»lightbox[id_53]» Всем любителям старины он должен прийтись по вкусу.

Желая устроить спальню в стиле винтаж, смело выносите на свет старинные вещи из бабушкиного сундука. В поисках оригинальных аксессуаров можно пройтись по блошиным рынкам, иногда там встречаются просто шедевры.

Не бойтесь сочетать старину с современными элементами. Но соблюдайте умеренность, чтобы декор не казался аляповатым.

Спальни в стиле Модерн.

Стили оформления спальни — выбираем по своему вкусу: Фото 9 » rel=»lightbox[id_53]» Скажите «нет» острым углам. Плавные, волнообразные линии. Сочетание традиционных экологичных материалов с пластиком и железом.

Прекрасно дополнят спальню в стиле модерн зеркала в красивых рамах, стеклянные с росписью элементы мебели.

Основное требование этого стиля – придерживаться выбранного направления. Остальное на совести вашего вкуса и фантазии.

Прованский стиль оформления спальни.

Стили оформления спальни — выбираем по своему вкусу: Фото 10 » rel=»lightbox[id_53]» Отчасти его можно отнести к подвиду деревенских стилей. Прованс – это очарование французской глубинки. В интерьере же – это уют, основательность, аккуратность.

Слегка грубоватая мебель выглядит самодельной. Клетчатые покрывала и занавески из ситца или сатина, сочетание белого, синего и желтого.

Как и все деревенские стили, прованс признает только натуральные материалы и простые формы.

Деревянную мебель можно украсить искусной резьбой, это привнесет в спальню некую воздушность и утонченность.

На основе описанных нами стилей вы можете создавать свой неповторимый облик спальни.

Не важно, какому стилю или даже смешению нескольких вы отдадите предпочтение, главное, чтобы в этой обители сна всегда было комфортно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий