Стены в прихожей – варианты отделки

Стены в прихожей – варианты отделкиСтены в прихожей – варианты отделки.

Как и любой хороший роман должен иметь интригующий пролог, так и каждая квартира, оформленная со вкусом, должна начинаться с красивой прихожей. Прихожая является своего рода витриной нашего дома, эта комната отвечает за первое впечатление от декора наших домов и квартир. Частая дилемма – это отделка стен в прихожей. Если вы ищете интересные варианты отделки и оформления стен прихожей, мы подскажем вам несколько вариантов решения этого вопроса. Что лучше – отделка стен в прихожей камнем или обоями, а может быть декоративная покраска или штукатурка? Остановимся на этих и других предложениях подробнее.

Стены в прихожей – варианты отделки, фото.

Соответствующая отделка стен может полностью изменить наш холл. Трюки с использованием цвета в интерьере помогут интерьеру казаться больше, и это создаст желаемый климат, а умелое использование различных текстур и аксессуаров поможет создать оригинальное пространство и придать ему индивидуальный характер. Как украсить стены в прихожей, варианты отделки рассмотрим ниже на примере интересных идей с фотографиями.

Правильно выбираем цвет стен.

Используя соответствующий цвет на стене, можно создать интересный интерьер и улучшить пропорции комнаты. Белые стены являются лучшим вариантом в небольшом помещении, потому что благодаря им помещение будет казаться больше.

Если подавляющая белизна вам не нравится, можно применить холодные цвета стен в коридоре. Они отдаляют стены визуально, поэтому можно воспользоваться этой иллюзией, если вы хотите, например, продлить или расширить комнату. Для этого надо просто покрасить одну из боковых стен или стену напротив входа в квартиру в серый, зеленый или голубой цвет. В свою очередь, серый цвет – это хороший фон для стен в коридоре большой площади, при этом в сочетании с белым он будет легче.

Отделка стен обоями в прихожей.

Контрастные текстуры в отделке стен создают иллюзию большего пространства и могут придать интерьеру индивидуальный дизайн, но помните, что слишком много узоров и фактур будут выглядеть слишком навязчиво. Для того чтобы визуально увеличить коридор, можно использовать обои с вертикальными полосами, но не следует использовать этот трюк на всех стенах, потому что это сделает комнату более тесной. Если пол окрашен в однородный цвет, то стены можно украсить полосами в двух оттенках одного и того же цвета. Полосы не трудно нарисовать, используя малярный скотч. Такой вариант выглядит очень интересно, он дает возможность добиться эффекта оптической модификации интерьера.

Если вы хотите, чтобы комната казалась выше – полосы должны быть расположены вертикально, а если вы хотите визуально расширить стену – нарисуйте несколько горизонтальных полос. Если применить различные оттенки одного и того же цвета, вы можете также вывести глубину в коридор.

Удобный и эстетически приятный способ избежать скуки в оформлении стен в прихожей – это наклейки стикеры. С белыми стенами и дверями узкий коридор будет более ярким и просторным, а черные стикеры придадут комнате характер.

Интересными вариантами будут также 3d обои с различными эффектами. Например, бежевые стеганые обои являются идеальным элементом интерьера прихожей в квартире в гламурном стиле.

Если вы украшаете стены других комнат необычными обоями с узором, то не стоит обделять таким украшением и прихожую. Это подчеркнет последовательность дизайна интерьера квартиры. Только не следует клеить такие обои на все стены коридора. Используя смелые графические узоры, стоит сбалансировать интерьер нейтральным белым или серым цветом.

Оригинальная отделка стен обоями в прихожей – фото.

Модная нынче отделка стен прихожей декоративным камнем может быть сымитирована при помощи обоев с рисунком, имитирующим натуральный камень или кирпич.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий