Про амулеты

Про амулетыПро амулеты.

Магические свойства камня нефрит для знаков зодиака.

Нефрит относят к категории полудрагоценных камней. Тонкое переплетение кристаллических волокон обеспечивает ему такое уникальное свойство, как очень высокая прочность. Если, к примеру, сравнить нефрит по прочности со сталью, то сталь уступит ему в два раза. В сравнении с гранитом, этот минерал будет крепче в пять раз. А ещё этот минерал устойчив к воздействию кислот.

Полезные свойства нефрита человек открыл для себя в глубокой древности.

Нефрит считают одним из самых древних минералов, которые известны человечеству. Об этом свидетельствует тот факт, что первобытные люди изготавливали из этого камня топоры и молотки.

Исторические корни.

Хотэй – в японской мифологии один из «семи богов счастья», бог общения, веселья и благополучия.

Древним цивилизациям нефрит был хорошо известен. Археологами были обнаружены нефритовые поделки, которые относятся к эпохе неолита. Жилища древних людей украшались фигурками богов, сделанными из этого минерала. Он также служил украшением, его носили, как амулет.

В Древнем Китае ценились нефритовые бляшки, которые приравнивались к монетам, а грузики, выполненные из этого камня, служили мерой веса при взвешивании золота. Послы же отмечались верительной грамотой на нефритовой пластине.

Древний Китай славился и резными изделиями из этого минерала. До наших дней сохранились вазы и чаши, большой ценностью являются шкатулки, резные фигурки зверей и людей, а так же искусно выполненные шары, которые располагаются друг в друге. Популярны были и ювелирные изделия. В Поднебесной даже был написан трактат об это камне, включающий в себя сто томов.

Энергия денег и удачи от Пахома Пахом рассказал как притягивать УДАЧУ и ДЕНЬГИ в своём блоге Читать блог.

Хотите разбогатеть? Свами Даши: «Чтобы разбогатеть, каждому человеку нужен магический амулет. Я расскажу как вам его использовать.» Читать далее.

Как заколдовать деньги С этим амулетом деньги сами будут идти тебе в руки! Для этого. Читать далее.

До наших дней сохранился музыкальный инструмент из нефрита – литофон. Кстати, небезызвестный Конфуций прекрасно владел данным инструментом.

По некоторым преданиям в спальне китайского императора Цзин-ди были даже нефритовые подушки.

Очень длительное время, практически до второй половины девятнадцатого века Россия получала нефрит из Китая. Так, знаменитая фабрика в Петергофе приобретала камни тёмно-зелёного цвета. Стоили они тысячу рублей за пуд.

Восточные Саяны – одно из крупнейших месторождений нефрита в России.

А вот вторая половина девятнадцатого столетия ознаменовалась открытием месторождения в России. Восточные Саяны оказались богаты этим минералом. Сначала были найдены валуны, а затем и месторождение.

Следует отметить, что петергофская фабрика славилась своими нефритовыми изделиями, они были широко представлены на всемирных выставках и даже получали награды.

Действительно, минерал достоин поклонения, он очень красив. Несмотря на свою прочность, камень прекрасно поддается обработке резьбой.

Нефрит индейцы ценили много больше драгоценных металлов.

Популярен этот камень был и на американском континенте. Американским индейцам минерал был известен более чем три тысячи лет. Они активно его применяли в своем быту. Индейцами этот камень ценился больше, чем золото и серебро. Есть легенда, что вождь ацтеков Монтесума был удивлен тем, что белые люди не интересуются удивительным минералом и ничего о нем не знают.

Южноамериканские индейцы делали из минерала украшения, которые закрепляли на губах. «Нефритовый пирсинг» свидетельствовал о том, что его хозяин с готовностью будет служить божествам.

В некоторых племенах наличие подвески из этого минерала означало место в иерархической структуре племени. Чем больше украшений, тем выше статус.

Хеи-тики – мощный охранный амулет, выполненный из нефрита.

Известен был этот минерал и новозеландцам. Так, в племенах маори из камня изготовливали охранный амулет. Внешне он напоминал человеческую фигурку. Амулет (называли его «хеи-тики») передавался из поколения в поколение. На похоронах последнего человека в роду надо было захоронить амулет вместе с ним. Из-за этого камня между племенами даже возникали столкновения.

В Турции считалось, что нефрит – это талисман удачи для воина. Им украшали рукоятки оружия, а воины часто носили нефритовый перстень.

Какие бывают разновидности нефрита.

Синий нефрит очень редко встречается в природе.

Самым популярным природным камнем является нефрит зелёного цвета. Редкостью считают камни желтого, красного и белого цветов. Ещё реже встречается серый и черные тона. Но, наиболее редким цветом является синий. Его считают самым ценным и, соответственно, самым дорогим.

По структуре минерала выделяются следующие группы.

минерал однородной структуры.

Каждую группу подразделяют и по степени прозрачности: высокая прозрачность, средняя и низкая.

Нефрит и мистика.

Разные народы в разные времена приписывали нефриту определённые магические свойства. Так в Китае белый нефрит дозволено было иметь только императорам, поскольку считалось, что он выделяет особый нектар, который могут пить только члены императорской семьи.

Нефрит зелёного цвета предназначался для тех, кто склонен к авантюрам, для азартных игроков, а также для моряков и людей, отправляющихся в дальний путь.

Гробница Тамерлана в Самарканде, Узбекистан.

Саркофаги усопших также было принято украшать этим камнем. Так, гробницы Тамерлану и Александру II изготовлены были из этого минерала.

Камню приписывали и такое магическое свойство: если под угол дома заложить нефритовую пластинку, то молния обойдет это строение стороной. Такое действие имеет смысл, поскольку этот минерал является достаточно надежным изолятором.

По поверьям разных народов, нефрит – камень, который может принадлежать только людям с чистой душой. Амулет из этого минерала будет оберегать человека до тех пор, пока помыслы его чисты. Если камень теряет блеск, тускнеет, то хозяин утрачивает связь с камнем.

Магические свойства такого удивительного камня, как нефрит, помогают человеку кардинально изменить свою жизнь, независимо от его знака зодиака.

Вам будет интересно прочитать.

Привлечение богатства и удачи в свою жизнь: советы от Пахома Читать далее.

Вам будет интересно прочитать.

Привлечение богатства и удачи в свою жизнь: советы от Пахома Читать далее.

Лечебные свойства нефрита.

Нефрит получил очень широкое распространение в литотерапии.

Современная литотерапия широко использует в своем арсенале свойства нефрита. Его считают одним из самых эффективных минералов по уровню целебного воздействия.

Да и название минерала подтверждает данную версию. Назвали так камень, потому, что по своей форме он похож на почку (в переводе с древнегреческого ?????? – почка). Считается, что этот камень способен излечивать мочеполовые органы.

У многих народов есть поверье, что амулет из нефрита, который носят постоянно при себе, обладает свойством избавлять от недугов организм и не допустить множества заболеваний.

Широкой популярностью пользуются нефритовые грелки, представляющие собой мешочек, набитый камешками. Такая грелка способна снять желудочную боль и почечные колики. Суть такого воздействия в том, что минерал может длительное время хранить тепло и никогда не остынет ниже собственной температуры.

Нефритовые массажёры становятся всё более популярны.

В настоящее время очень популярны нефритовые массажеры. Омолаживающий массаж лица, лечение растяжений и ушибов, устранение воспалительных процессов – вот направления воздействия массажа нефритовыми камнями.

Есть мнение, что при помощи белого нефрита можно улучшить слух и зрение.

Магические свойства камня нефрит для знаков зодиака.

Нефрит в равной степени положительно влияет на все знаки зодиака.

Астрология однозначно считает, что нефрит – камень, имеющий магические свойства, но никакому знаку зодиака он предпочтения не отдает. Исключением является знак зодиака Весы. для которого астрологи рекомендуют белый нефрит в качестве оберега.

Амулет из красного нефрита способствует сохранению счастья в семье и удаче в делах.

Чёрный и голубой нефрит поможет представителям всех знаков зодиака привлечь богатство.

Зелёный камень вне зависимости от знака зодиака подарит человеку спокойствие и уверенность в своих силах, а также укрепит здоровье.

Достаточно ли вы зарабатываете.

Проверьте, относится ли это к вам.

денег хватает от зарплаты до зарплаты.

зарплаты хватает лишь на квартплату и еду.

долги и кредиты забирают всё то, что достаётся с большим трудом.

все продвижения по службе достаются кому-то другому.

вы уверены, что вам платят на работе слишком мало.

Возможно, на вас наложена порча на деньги. Снять безденежье поможет этот амулет читать тут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий