Плитка для кухни и ванной комнаты: современные тенденции

Плитка для кухни и ванной комнаты: современные тенденцииПлитка для кухни и ванной комнаты: современные тенденции.

Современная керамическая плитка для кухни и ванной комнаты это богатый мир стилей с бесконечным разнообразием декора. Существует несколько направлений в оформлении стен кафельной плиткой. Давайте рассмотрим самые популярные из них.

Классика подразумевает собой два гармонирующих между собой фоновых тона: нижняя часть стены облицовывается наиболее темным тоном, верхняя более светлым. Можно оформить стену отдельными декоративными плитками, которые почти каждый производитель выпускает к своим коллекциям, разделить бордюром различной ширины с орнаментом, использовать в отделке стен разнообразные фризы, угловые плитки и плинтуса.

Классический дизайн отделки керамической плиткой кухни и ванной комнаты, по всей видимости, еще долгое время время будет самым популярным и востребованным среди потребителей.

Вот и вы, если читаете эту статью, наверняка, задумались о строительстве или ремонте своего жилья, мечтая сделать его, по-настоящему, красивым и комфортным для проживания.

А не хотите заглянуть в будущее своего дома и мечты воплотить в реальность? Тогда доверьте дизайн загородного дома или квартиры профессионалам. Архитекторы и дизайнеры студии «Арт-Дом» реализуют в своих проектах самые сложные задачи и воплотят в жизнь самые креативные замыслы.

Некоторые производители керамической плитки создают коллекции с фотокартин, получаемых методом цифровой печати или изготавливаемых по технологии деколи, что делает изображение на плитке четким и устойчивым к истиранию.

Фотоплитка особенно востребована в дизайне загородных домов и коттеджей.

Разнообразие панорамных снимков поражает своим огромным выбором. Сегодня очень актуальны панорамные изображения городов, пейзажей, и черно-белые фото.

Геометрические узоры всегда были и будут популярны. Керамическая плитка с яркими геометрическими фигурами позволяет отделать интерьер кухни и ванной комнаты в стиле абстракционизма.

Используя плитки с геометрическим рисунком и уложив их рядами либо по диагонали можно создать массу уникальных дизайнерских решений.

Рельефные поверхности.

Не так давно появились объемные керамические плитки с овальными или рельефными выступами, с имитацией поверхности стен в виде кирпичной кладки, природного камня и трехмерными орнаментами.

Используя такую плитку, вы сможете создать оригинальные композиции, которые под разным углом освещения и выглядеть будут по-разному.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий