Оформление маленькой спальни

Оформление маленькой спальниОформление маленькой спальни.

Компактный – он будет легко складываться при необходимости. При наличии большого количества портативных устройств, стационарные компьютеры уже реже встречаются в домашнем использовании, так что необходимость в массивных столах отпадает. Если у вас все еще есть такой компьютер, возможно, сейчас самое время, чтобы задуматься о замене его на ноутбук или планшет.

Угловой – он поможет немного отделить пространство зоны отдыха от рабочего места. К тому же в угловых столах часто встречаются встроенные полки – тогда не понадобятся дополнительные полки и стеллажи.

В широких комнатах можно отделить рабочую зону декоративной невысокой стенкой из сквозных кубов (примерно 40 на 40 см). Она будет исполнять роль, как перегородки, так и полок или книжного шкафа.

Спальня в хрущевке зачастую бывает длинная и узкая. Чтобы правильно подобрать дизайн интерьера в такой комнате, мы рекомендуем ознакомиться со статьей дизайн узкой спальни.

Чтобы комната визуально казалась больше, выберите интерьер спальни в стиле минимализм, узнать о котором больше вы сможете из статьи.

Спальня-будуар – пожалуй, самое гармоничное помещение. В этом варианте спальня совмещается с местом, где женщина собирается, приводит себя в порядок, хранит свои вещи и косметику.

Именно в таком варианте лучше всего смотрится кровать. Зонировать такое помещение можно при помощи мебели – зеркала, комода или трюмо.

Выбор дизайна.

Вариантов оформления интерьера сегодня огромное множество. Наиболее популярные из них.

Дизайн спальни в классическом стиле.

Этот вариант в спокойных бежевых тонах подходит практически всем. Он выдержан и максимально нейтрален.

Полы предпочтительны из дерева (паркет, ламинат). Допустим и линолеум, выполненный под дерево.

Стены однотонные светлые – возможны все оттенки песочного, оливкового, терракотового + оттенки коричневого. Возможно декорирование стен фактурными обоями или штукатуркой.

На потолке в такой спальне можно сделать фризы или аккуратную лепнину – это сделает дизайн более продуманным и интересным.

Непременным условием классического стиля является наличие аксессуаров и маленьких элементов декора: зеркал, статуэток и подсвечников.

Разместить их можно на прикроватных тумбочках, подвесных полках или подоконнике. Освещение теплое, мягкое.

Лучший вариант для спальни – люстра на несколько плафонов в сочетании с несколькими настенными бра или прикроватными светильниками.

Стиль прованс.

Этот вариант оформления интерьера пришел к нам из французских деревень. Из всех он наиболее уютный. С таким дизайном вы без труда справитесь сами. В приоритете – натуральные материалы.

Для стен редко используют обои, чаще это краска. Для пола – покрытие с фактурой грубо обтесанного дерева.

Мебель в стиле «прованс» подойдет старая либо искусственно состаренная – возможно, с фигурной резьбой. К потолку особых требований нет – он может быть просто гладким и белым.

Освещения в таком интерьере должно быть максимально много – по максимуму открытые окна, встроенное дневное освещение + торшеры и бра для дополнительного света и уюта.

Из элементов декора в стиле «прованс» присутствует огромное количество подушек – для спальни это просто отличный вариант.

Также будут уместны цветы в глиняных горшках или вазах, статуэтки из дерева и фотографии в самодельных рамках.

Этот стиль оформления интерьера заслужил признание легкостью исполнения и бюджетным капиталовложением.

Особым его достоинством является и то, что минимально загруженное пространство не отвлекает на себя внимание. Да и времени на уборку уходит существенно меньше.

Чтобы создать дизайн в таком стиле достаточно.

Полы, стены и потолки сделать нейтральных оттенков. Чаще всего это либо «холодная» комбинация – серый/черный/белый, либо «теплая» темно-коричневый/бежевый/белый. В любую из этих основных гамм можно добавить любой дополнительный подходящий цвет – оранжевый, красный, зеленый, синий и т.п.

Если вы хотите добавить яркий цвет в интерьер – оставьте его в элементах декора. Это могут быть: подушки на диване, покрывало, небольшой коврик, рамки для картин или сама картина, если стены однотонные.

Если вам по душе классика, то спальню стоит оформлять в классическом стиле. Хотите узнать как это сделать? Читайте статью спальня в классическом стиле.

А если вы любите классику, но хотите добавить в нее что-то современное, то мы рекомендуем прочесть об интерьере спальни в стиле арт деко.

Полным освещением в спальне мы, как правило, пользуемся редко, если только это не совмещенная спальня-гостиная.

Гораздо важнее сделать в спальне локальный свет – прикроватные светильники на тумбочках, либо бра в изголовье кровати.

Картины. Они не обязательно могут быть авторскими. Все чаще дизайнеры используют качественную печать на бумаге с фактурой холста – так создается впечатление написанной маслом картины.

Аксессуары. К ним можно причислить разные мелкие предметы, которые обычно в большом количестве живут в наших квартирах. Однако, учитывая спальни в хрущевках площадью 8-12 квадратных метров, из элементов декора оставить стоит только самые любимые и нужные вещицы. Если в вашей спальне широкие подоконники – частично аксессуары можно разместить там.

В целом, оформить дизайн такой спальни – достаточно просто. Главное определиться с целевым назначением комнаты и стилем, к которому больше всего лежит душа.

А дальше – вооружиться фотографиями интерьеров из нашей статьи и создавать спальню своей мечты.

Спальня в классическом стиле.

Спальня в стиле минимализм.

Cпальня в стиле арт-деко.

Дизайн узкой спальни.

Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье своим друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо.

Добавить комментарий Отменить ответ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий