Цокольный этаж фото

Цокольный этаж фотоЦокольный этаж фото.

Чем обусловлено желание человека иметь частный дом? Преимуществ масса! Это и свобода от соседей, и собственный участок. Но самое главное — большие возможности в претворении гениальных фантазий на тему жилища своей мечты. Современные проекты домов с цокольным этажом позволяют еще больше увеличить общую площадь строения. Согласитесь, довольно удобно в подвале иметь гостевую комнату, например, или русскую баньку.

Как облагородить подвал.

Если нижнюю часть дома планируется сделать жилой, то дизайн подвала должен предусматривать наличие инженерных систем. Это.

1. Вентиляция, поддерживающая нормальный воздухообмен.

2. Водоснабжение. Как минимум тут нужно установить рукомойник и унитаз.

3. Отопление. В этой части помещения в полной мере ощущаются все прелести наличия теплых полов.

4. Электропроводка. Необходим легкий доступ к разводящим щиткам.

Все основные коммуникации лучше сразу своевременно включить в проект цокольного этажа.

Идеи для подвального помещения.

В нижней части дома с цокольным этажом можно устроить все что угодно: бассейн, винный погреб, сауну. Нежелательно переносить сюда лишь спальню. Но и то, лишь только потому, что в помещении без окон человек не всегда комфортно себя чувствует. Хотя и эта концепция имеет право на существование.

Коттеджи с цокольным этажом удобный вариант для организации в подвале бильярдной комнаты. Помимо стола здесь нужно установить мягкую мебель. Было бы хорошо оборудовать хотя бы небольшой бар. С бильярдной отлично совмещается домашний кинотеатр.

мощную вентиляцию, особенно, если в помещении предполагается много курить и.

• достаточное освещение над столом и другими игровыми зонами.

Часто в цокольный этаж (фото) переносят кухню и столовую. Вполне разумное решение. В верхней части здания не будет ненужных запахов. Удобно сочетать кухню с гостиной. Здесь готовите и тут же принимаете гостей, никуда не отлучаясь. Для этого случая стоит предусмотреть комплект мягкой мебели и большой стол. Дизайн же цокольного этажа по стилю может полностью отличаться от всего остального дома.

В подвале, занятом тренажерным залом очень важна хорошая вентиляция и прочный пол. На одной из стен уместно закрепить большие зеркала. А чтобы было нескучно заниматься физическими упражнениями, установите сюда телевизор. Приветствуется наличие душевой кабины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий