Дизайн комнаты для молодого человека: функциональный интерьер

Дизайн комнаты для молодого человека: функциональный интерьерДизайн комнаты для молодого человека: функциональный интерьер.

Молодёжные спальни для мальчиков.

Спальня для молодого человека – это, как правило, многофункциональная комната. Её обитатель не только спит в ней, но и общается с гостями, занимается если это старшеклассник или студент. Интерьер такого помещения должен быть оформлен в соответствии с возрастом, поэтому, по мере взросления юноши, дизайн его комнаты может претерпевать кардинальные изменения. Инструкция и видео в этой статье расскажут, как правильно зонировать такое помещение, и какие материалы и цветовые сочетания идеально подойдут для его отделки.

Как выделить зоны и подобрать оттенки.

Выбор варианта зонирования(см.Зонирование спальни: как делать правильно ) осуществляется, исходя из размера и конфигурации помещения. Если комната имеет обычную прямоугольную форму и небольшую площадь, лучше всего выполнить визуальное разделение. Это значит, что зоны будут выделены только с помощью отделки, без конструктивного вмешательства. Зон должно быть, как минимум, две: спальная и рабочая. Итак.

Обратимся к конкретному примеру. На данном фото мы видим дизайн комнаты для молодого человека, выполненный без всяких излишеств – всё по-спартански просто, и очень удобно. В этом интерьере использована комбинация из трёх оттенков: слоновая кость (основной цвет), жёлтый и тёмно-коричневый (дополнительные тона.

Удобная мебель: спальня молодёжная.

Потолок и стены просто выровнены и окрашены: никакого подвесного потолка, никаких обоев и сложных декораций. Подобный дизайн вполне можно выполнить своими руками. Оригинальность данному интерьеру придают необычные акценты на стене. В учебной зоне, это жёлтая финишная отделка, а в спальной зоне – декоративная широкая доска, обтянутая той же тканью, что и софа, и смонтированная на стену.

Границы зон разделены интересной зигзагообразной полкой для книг. Противоположная стена полностью занята корпусной мебелью, цвет фасада которой в точности соответствует основному оттенку стен и потолка. Для мужской комнаты немаловажно, что дверцы шкафов глухие, без остекления и декора. Единственный аксессуар, оживляющий интерьер – это пальма в напольном вазоне.

Удобная комната, приятный дизайн.

Вообще, спальня для молодого парня, должна быть оснащена корпусной мебелью – нужно же где-то хранить одежду, книги, диски, сувениры и безделушки. Она может послужить и инструментом для зонирования. Сегодня компьютер или ноутбук являются неотъемлемой частью жизни, если не у старшего поколения, то у молодёжи точно.

Поэтому, красивый компьютерный стол, хорошо вписывающийся в интерьер комнаты – это необходимость номер два, после кровати. Он может быть вполне скромным, если расположен в дальнем углу, и не виден от входа. А вот на нашем следующем примере, стол с высокими боковыми полками, является основным акцентом в интерьере.

Здесь, спальная зона с двух сторон, по периметру кровати, выделена обоями с вертикальной полосой. Двухцветные обои в точности совпадают по оттенку с однотонно окрашенной стеной цвета какао с молоком, белым подвесным потолком и мебелью. Зона, где расположен телевизор, тоже выделена, но только фотообоями(см.Дизайн спальни с фотообоями: делаем правильный выбор.

Стильный интерьер для современного юноши.

Чем просторнее комната, тем больше зон можно в ней выделить. Молодые парни нередко увлекаются спортом, и тогда в комнате нужно подвесить боксёрскую грушу, или поставить тренажёр. Увлечения молодого человека могут быть разносторонними. Занятия спортом нисколько не мешают музыке, и в комнате юноши нередко стоит пианино, гитара, или даже барабанная установка.

Далеко не всегда, для каждого члена семьи в доме может быть выделено отдельное помещение. Братья нередко живут в одной комнате, у них могут быть разные увлечения, и у каждого должна быть своя зона обитания. Похоже, на нашем следующем примере мы видим именно такой вариант: комната довольно большая, а в ней два компьютерных стола, два спальных места.

Комната для двух обитателей.

Данное помещение зонировано с помощью подвесной комбинированной потолочной конструкции из гипсокартона и глянцевой ПВХ плёнки. Центральная часть комнаты это музыкальная и гостевая зоны, их выделяет натяжное полотно оливково-коричневого цвета, который, хоть и гармонично сочетается с серой гаммой, но больше нигде в интерьере не дублируется.

Серый цвет, являющийся, в данном случае, основным, нейтрален по своей природе, и для мужской комнаты подходит, как никакой другой. Для классного дизайна достаточно сочетать несколько оттенков серого. В данном случае, это: циркон, гейнсборо и грифельный – их названия перечислены по мере возрастания насыщенности.

Дизайн комнаты для подростка.

Молодой человек может и не иметь таких ярко выраженных предпочтений, которые можно было бы отразить в дизайне интерьера. Оформление его комнаты вполне может быть универсальным, подходящим как для подростка, так и для старшеклассника. На картинке сверху мы представили вам именно такой вариант. О вкусах ведь не спорят, и то, что нравится одному, совершенно не устраивает другого.

На данном примере мы видим помещение, которое имеет конструктивные особенности: зигзагообразная стена с окнами до пола. Подобный вариант нередко встречается в частных домах, и даёт прекрасные возможности для зонирования. Здесь, учебная зона располагается в выступающей части комнаты, а спальная зона выделена обоями с интересным крупным узором, очень похожим на рисунок на шторах. Берите на заметку! Данный вариант дизайна комнаты для юноши можно считать одним из самых удачных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий