Шторы в детскую комнату

Шторы в детскую комнатуШторы в детскую комнату. Идеи с фото.

Детская комната должна быть светлой, но в тоже время красочной и не скучной. Для ребенка своя комната играет большое значение. Если взрослые по большей части отдыхают в своей спальной комнате, то для ребенка детская это крепость, игровой замок, собственный мир, и уж только в самую последнюю очередь место, где можно спокойно отдохнуть и поспать.

Поддержать сон юного непоседы даже когда на улице светло помогут шторы. Они просто необходимы в детской комнате. Дело в том. Что закрытое пространство многие дети не воспринимают как барьер или какие-либо ограничения, скорее наоборот, шторы на окнах будут восприниматься ребенком как средство защиты. В тоже время, вы можете творить чудеса, ведь обычные шторы могут стать волшебными, превращая день в ночь и наоборот. В общем, детская комната без штор функционально будет неудобной, а визуально и эстетические – незаконченной. Поэтому мы рассмотрим, какие шторы лучше всего подобрать для детской комнаты и как разнообразить с их помощью интерьер.

Выбираем цвет.

Не секрет, что розовый цвет считается девчачьим, а синий или голубой – мальчишечьим. Собственно, выбирая шторы вы можете руководствоваться и этим «правилом», но комната вашего ребенка будет банальной, а дизайн угадываемым, ведь подобных сотни. Поэтому, абстрагируйтесь от этих негласных правил, есть куда более интересные цвета, подходящие для детской комнаты, как мальчика, так и девочки. Старайтесь больше работать с универсальными цветами, т.к. детская комната мальчика вполне может превратиться со временем и в комнату юной принцессы, так что держим курс на практичность.

Безусловно, комната ребенка должна быть, как мы уже говорили, светлой и яркой, если хотите – цветной летней, вдохновляющей. Поэтому выбирайте соответствующие цвета: желтый, оранжевый, перламутровые оттенки, синий, зеленый. Лучше отдавать предпочтение цветным тканям, т.к. их легче вписать в интерьер, да и интерьер комнаты так будет интереснее выглядеть.

Шторы в комнату девочки.

Оборочки, рюши, украшения – все это будет рада видеть в своем замке юная принцесса. Шторы для комнаты девочки должны быть легкими, нарядными, изысканными, ведь каждый предмет интерьера сформирует вкус будущей леди.

Что касается цветовых вариантов, то можно остановить выбор на таких цветах, как: золотой, бежевый, розовый, сиреневый, лавандовый или желтый. Эти цвета очень легкие, нежные.

Что будет рада видеть маленькая девочка на шторах в своей спальной комнате? Конечно же, изображения различных цветов, фей, принцесс, милых котят. Не забывайте про тематические варианты, например всеми любимая серия Hello Kitty.

Шторы для спальной комнаты мальчика.

В этом случае необходимо заострить внимание на таких цветах, как: синий, салатовый, бирюзовый. Комната мальчика должна отличаться сдержанностью, лаконичностью и простотой, поэтому вы можете выбрать и однотонные шторы с каким-нибудь рисунком. Но, не забывайте, что вы выбираете для ребенка, поэтому рисунок должен быть таким, что бы понравиться ребенку. Супер герой, мячи, машинки – все это оценят по достоинству детишки. Для комнаты мальчика модно подобрать шторы с геометрическим рисунком.

Дизайн штор и выбор ткани, фактуры.

Ткань для штор должна быть плотной, но не переусердствуйте с этим, ведь плотные шторы в детской комнате будут выглядеть тяжелыми, плюс, на плотной ткани оседает очень много пыли. Выбирайте плотный хлопок или лен. Эти ткани натуральные, не линяют при стирке.

Дизайн штор в детской может и должен быть необычным. Например, с дочкой вы можете украсить шторы бантиками, искусственными цветами, лентами и т.д. Это будет интересное занятие для вас. В комнате мальчика тоже можно проявить фантазию. В последнее время на окна вешают плоские подвески или пластика или дерева. Например, в морскую тему, можно подвесить силуэт рыбки, морского конька, на фоне голубых штор отлично будет смотреться диск желтого солнца, а в комнате принцессы над окном – порхающий пегас.

Шторы в детскую — фото.

— Карнизы для штор. Все что нужно знать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий