Дизайн красивых спален в квартире: 35 наглядных фото

Дизайн красивых спален в квартире: 35 наглядных фотоДизайн красивых спален в квартире: 35 наглядных фото.

Даже без помощи дизайнера можно обустроить очень уютную и комфортабельную спальню Как дизайнеры обустраивают красивые спальни – дизайн фото в квартире можно посмотреть в разного рода каталогах и портфолио тех или иных специалистов. Что из них можно подобрать для себя? Что из всего этого можно воплотить в реальную жизнь своими руками без применения квалифицированных строителей? И какие есть хитрые приемы создания комфортной и уютной обстановки в спальне, что располагает к здоровому сну.

Что представляет собой красивый интерьер спальни.

Итак, каким должен быть красивый интерьер для спальной комнаты? Во-первых, обстановку следует делать такой, которая будет предрасполагать к отдыху. А это значит – теплое освещение (низкая температура по Кельвинам), пастельные нежные тона (в том числе и мебели). Ко всему прочему следует помнить, что сейчас в почете минимализм. Поэтому лучше использовать минимум мебели и оставить максимально возможное количество свободного пространства. Дизайн также выбирается с ориентиром именно на это направление.

Спальня — это место, которое больше всего располагает к отдыху, поэтому обустроить эту комнату в квартире дизайнеры рекомендуют в стиле минимализм.

Как сейчас, обустраивают спальни – есть несколько негласных правил.

В комнате допускается установить только гардероб (желательно раздельный), а также дамский столик для нанесения макияжа (или его снятия.

Постель ни в коем случае не ставится в углу комнаты. Её следует размещать по центру, установив с каждой из сторон тумбу и напольный светильник.

В спальне обязательно должно быть большое зеркало. Можно просто сделать зеркальные двери на шкаф (или совмещенную гардеробную комнату.

Какие интерьеры для спален, оптимальны на сегодняшний день? С уклоном на барокко. А в этом стиле, как известно, преобладает широкий размах и роскошь. И все это грациозно необходимо объединить с минимализмом. Казалось бы – невозможное сочетание, но на деле это лучший вариант.

Красивая спальня своими руками: с чего начать.

Что можно сделать в спальне своими руками, чтобы она стала существенно привлекательней в дизайнерском плане? Начать следует именно с потолка. Традиционный вариант – подвесные панели. Они довольно красивые, недорогие и легко монтируются. Те, кто ранее работал уже с гипсокартоном, можно попробовать соорудить двухуровневый потолок. Или, как вариант, сделать его натяжным. При этом опять следует ориентироваться на нежные пастельные тона. Как вариант – сделать потолок коричневым из натяжного полотна. Выглядит такое решение довольно привлекательно. А есть и те, кто вообще мечтают создать на потолке звездное полотно (непосредственно звезды и другие декоративные элементы при этом рисуются краской, что способна накапливать свет.

Профессионалы в деле ремонта подсказывают, что начинать обустраивать спальню нужно с потолка, а обои следует выбирать нежных тонов.

Также следует заблаговременно спланировать то, как в спальне будет располагаться вся мебель. Самое главное – это вокруг кровати оставлять как можно больше свободного места. По этой причине дизайнеры не рекомендуют использовать много мебели в этой комнате. В принципе, можно найти готовые схемырасстановки. В тренде – минимализм, поэтому можно и вовсе ничего больше в этой комнате не использовать. Такое решение будет правильным в квартирах-студиях, где визуально спальня отделяется в зону. Она не является комнатой как таковой.

Что касается отделки стен и пола, то здесь решений очень много.

Паркет на пол и отделка стен под дерево (можно и пластик использовать или даже готовые панели, типа сайдинг.

Если спальня располагается в смежной комнате с другой квартирой (совместная стена), то лучше её закрыть звукоизоляцией (с этим хорошо справляется фасадный пенопласт). Сверху его закрывают гипсокартоном или теми же пластиковыми панелями.

Не следует на пол класть плитку, если не предусмотрен подогрев напольного покрытия.

Постель можно разместить на небольшом возвышении. Платформа будет представлять собой пустой изнутри короб. Пространство можно использовать для хранения каких-то вещей.

А вот цветастые обои здесь будут лишними. На крайний случай можно брать виниловые, но в нежных тонах (монотонные, без цветастых вставок и тем более фотообоев.

Как красиво обставить спальню и не испортить её комфортабельность.

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы правильно обставить спальню мебелью. На деле все обстоит несколько иначе. Во-первых, сама комната может быть неправильной формы. Тут лучше убрать переходы и закрыть их фальш-стеной. Или же на том месте сформировать встраиваемый шкаф-купе.

В спальне прекрасно смотрятся картины и фотографии, однако здесь главное не переборщить.

Если речь идет о спальне в большом доме, то на форме можно «сыграть», добавив в комнату какой-нибудь камин (не обязательно, чтобы он полностью выполнял заданные функции), покрытый мрамором. Или если окно из спальни с видом на какое-нибудь озеро, то можно с боков от оконного проема поставить два высоких и узких аквариума. Выглядит это очень интересно. Вот в квартире все это вряд ли получится.

Итак, с мебелью все предельно ясно, а что касательно декорирования.

Для этого в спальне можно использовать.

Картины. Особенно популярны сегодня модульные, а также разного рода вышивки крестом. топиарии. самоделки.

Напольные подсвечники. Их можно встраивает и в стены, что будет хорошим решением для создания интимной обстановки.

Просто приятные фотографии или семейные картинки из отдыха в экзотических странах – здесь можно включить фантазию.

Освещение в спальной комнате.

Крайне важно в спальной комнате освещение. Его обязательно делают регулируемым. В мире принято делать основное, дополнительное (светильники по периметру комнаты) и индивидуальное (несколько ламп или плафоном непосредственно над постелью). Есть и другие вариации. Самые популярные – это напольная подсветка. Но такой вариант подойдет для больших спален. Фото, как это выглядит, можно найти на тематических форумах.

Освещение в спальне должно быть регулируемым, а модной тенденцией на сегодняшний день является напольная подсветка.

Если декором спальной комнаты будет заниматься какой-нибудь дизайнер, то стоит его попросить предоставить каталог своих работ. По ним можно определить какие он использует решения именно в плане освещения.

В этом плане есть несколько негласных правил.

В комнате с многоуровневым потолком – многоуровневая подсветка.

В больших по площади спальнях основное освещение занимается на небольшие светильники.

Роскошные люстры – лишние в этом случае.

Комбинировать напольную и потолочную подсветку – можно.

Дизайн красивых спален (видео.

И не следует забывать о том, что шторы в спальне – довольно важный атрибут. Лучше всего в их качестве использовать традиционные портьеры, которыми можно полностью прикрыть окно. И вот по этой причине в спальне нужно хорошее освещение.

Красивые спальни в квартире (фото.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий