Дизайн узкой спальни 5 х 2

Дизайн узкой спальни 5 х 2Дизайн узкой спальни 5 х 2.5 метра.

Безусловно, обладателям маленьких и узких комнат приходиться не сладко, ведь в таком пространстве нужно уместить все необходимые предметы мебели и быта. К нам обратилась наша читательница с просьбой помочь в обустройстве небольшой спальни . и мы знаем, что особенно проблематично размещение мебели в помещении с такими размерами как 5 на 2,5 метра. Узкая спальня и довольно длинная, она не может вместить полноценную кровать так, чтобы оставить свободное место для передвижения и перемещения по спальне, поэтому мы решили использовать трансформирующуюся мебель.

Узкая спальная комната должна содержать не только спальное место, но и шкаф, где можно хранить нужную одежду, и постельное белье. Мы будем использовать такое сочетание мебели, что позволит занять один угол комнаты, максимально оставляя свободным проход по спальне.

Угловой шкаф и шкаф – купе. которые могут быть единым целым, либо двумя отдельными шкафами, но подходящими друг к другу, станут занимать угол комнаты. Остальная часть стены останется свободной, так как разместить что-то большое на ней не получится, поэтому мы создали небольшие полочки для декора и телевизора. Такой вариант очень удобен, ведь находящийся на другом конце стены телевизор как раз придется к спальной зоне, где удобнее всего просматривать экран.

Спальное место у нас в комнате представлено в виде дивана, трансформирующего в удобное и комфортное ложе. Наверняка многим не всегда захочется складывать и раздвигать диван несколько раз в день, поэтому, даже в разложенном виде, он не станет мешать движению, и все будет так, как удобно хозяевам комнаты.

Естественно, что мы не оставим голой стену спальни, у которой стоит диван. Создав небольшие полочки, похожие на те, что держат телевизор, можем расставить там книги, декоративные элементы и многое другое. Два светильника в изголовье дивана могут быть отличным дополнением и освещением узкой спальни в вечернее время.

Стоит также сказать пару слов о цветовом решении интерьера спальной комнаты. лучше всего, конечно, использовать светлые тона, которые, хоть и визуально, помогут увеличить и сделать легкой комнату.

Шкаф – купе, снабженный зеркальными дверями, чтобы увеличить ширину комнаты и сделать ее более пропорциональнее.

Также для придания спальной комнате гармоничного и современного дизайна, используем две панели, с витиеватыми формами, что можно разместить на двух противоположенных стенах. Взяв рисунок, отличный от покрытий стен, сделаем два акцента на стены, придав законченности интерьеру. Хотя для тех, кто не сможет найти панели с похожим рисунком и формой, можно использовать простые обои, вырезав которые, можно легко наклеить на стену и получить практически такой же результат.

Прим. Картинки дизайна интерьера узкой спальни 5 х 2.5 метра можно увеличить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий