Дизайн полов: креативные идеи

Дизайн полов: креативные идеиДизайн полов: креативные идеи.

Напольное покрытие это важнейшее составляющее любого помещения, от этого зависит внешний вид всей комнаты.

Но все же решающую роль в выборе покрытия пола составляют такие показатели как.

устойчивость к истиранию.

легкость в уборке.

гармоничное сочетание с общим видом комнаты.

красивый внешний вид и т.д.

Самый разнообразный и изысканный дизайн пола – фото можно изучить на просторах Интернета. Это поможет вам определиться с правильным выбором напольного покрытия. Но для начала, мы предлагаем рассмотреть, из какого материала можно соорудить пол.

Виды напольного покрытия.

На протяжении уже долгого времени дизайн пола из плитки очень практичный и популярный в устройстве помещений с повышенной влажностью: ванных, бассейнах, кухнях и не только. К тому же, можно выбрать совершенно любую по цвету, размеру и структуре керамическую плитку. Типы керамических плиток для облицовки пола.

клинкерная плитка – имеет высокие характеристики.

устойчивость к перепаду температур.

долговечность (минимальная истираемость.

сопротивляемость к механическим нагрузкам.

не подвергается воздействию химических веществ.

морозоустойчивость (позволяет применять эту плитку на улице.

Дизайн пола в прихожей клинкерной плиткой.

Фаянс (керамика белая) . этот вид плиток подвергается двойному обжигу и имеет белую основу, монтируется внутри помещений.

Плитка Котто (обожженная плитка) может иметь вид как традиционных форм (прямоугольник, квадрат), так и сложных (ромб, шестиугольник и т.д.). Имеет такие достоинства как.

сопротивление сжатию.

низкая водонепроницаемость.

низкая истираемость.

выдерживает перепады температур.

Гранит керамический изготавливают из специальной белой глины с добавлением минералов, кварца и полевых шпатов. Благодаря высокотемпературному обжигу, плитки из этого материала приобретают однородность и имеют высокие прочные и стойкие показатели к различным воздействиям.

Дизайн пола в квартире из керамического гранита.

Ламинат – это покрытие пола, которое состоит из нескольких слоев . Данный материал часто имеет рисунок, имитирующий дерево, поэтому его еще называют ламинированный паркет. Это не означает, что дизайн пола из ламината может быть только «под дерево», существует множество вариаций в исполнении этого продукта. Ламинат имеет ряд свойств.

стойкость к механическим повреждениям.

устойчивость к выгоранию (светостойкость.

устойчивость к действию химических веществ.

экологически безопасен.

простота в монтаже и др.

Удачный выбор ламинированного напольного покрытия.

Наливные полы – состоят из полимеров . Цветовая гамма этих видов напольных покрытий очень велика и при желании можно создать абсолютно любой дизайн наливных полов. Разберем достоинства данного покрытия.

имеют большой срок эксплуатации (не менее 20 лет.

стойки к ультрафиолету (не выгорает.

герметичный материал (при уборке, в основание пола не попадает вода.

высокие гигиенические показатели (на поверхности данного продукта не размножаются бактерии.

устойчивость к воздействию химикатов.

Обратите внимание: Наливные полы нуждаются в контроле влажности основания, следовательно, их не стоит применять в комнатах с высокой влажностью воздуха.

Великолепный дизайн – наливные полы.

Напольное покрытие из керамогранита . Его толщина подбирается, учитывая планируемые нагрузки на пол. Самое главное его достоинство заключается в износостойкости и прочности, он не подвергается внешним воздействиям и длительное время сохраняет свой первоначальный внешний вид. Керамогранит имеет различную текстуру, цвет, что позволяет воспроизвести самое неожиданное дизайнерское решение и может быть.

полированный наполовину.

с рельефной поверхностью (структурированный.

Важно: Категорически не разрешается применять полированный керамогранит в оформлении ванных комнат или террас, он имеет скользкую поверхность.

Дизайн пола из керамогранита.

Кафельный пол подходит для любого помещения, имеет много достоинств, своим разнообразием позволяет оформить комнату в любом стиле. Может длительно эксплуатироваться (от 25 лет). Выбрав дизайн кафельного пола, вы примете правильное решение в создании уютной комнаты.

Дизайн пола в гостиной с помощью кафельной плитки.

Пол в детской комнате – это очень важный элемент, который требует максимально комфортного пребывания там ребенка. Пол джуниор – дизайн, которого должен заключаться в основных требованиях.

экологически чистое покрытие.

легкость в уходе и т. п.

Совет: Пол джуниор рекомендуется создавать с использованием натурального ворсового покрытия, которое идеально подойдет для детской комнаты.

Теплый пол – главное в детской комнате.

Многие люди привыкли думать, что коридор это всего лишь проходная комната, которая открывает доступ во все остальные части квартиры. Однако же стоит помнить о том, что эту часть помещения можно превратить в одну из важных и функциональных комнат. Дизайн пола в коридоре может быть самым непредсказуемым и оригинальным, здесь все зависит от вашего вкуса.

Совет: Так как коридор это самая проходимая из всех комнат, напольное покрытие должно быть прочным и не скользким.

Подведем итоги.

Как правило, при создании дизайна любого помещения, оформлению пола не уделяется должного внимания, акцент в основном направлен на стены, декоративные элементы, мебель, аксессуары. Но пол может быть одним из определяющих деталей и выгодно и гармонично вписаться в общий вид квартиры. Удачно и правильно подобранное покрытие – это залог успешного дизайна пола.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий