Классический дизайн спальни — правила создания

Классический дизайн спальни - правила созданияДля того, чтобы ваше жилище было особенным, ни на что не похожим, нужно тщательно продумывать его дизайн. Особенно это касается умения правильно научиться сочетать цвета при оформлении интерьера. Каждый хозяин выбирает цветовое решение, руководствуясь своими предпочтениями и характером, в результате чего помещение приобретает определённый вид, который способен подчеркнуть уникальность помещения, в большой мере это касается оформления спальни.

Спальня это островок спокойствия, отдыха и уюта, там нет места тёмным, раздражающим оттенкам, там должна царить атмосфера покоя, и поэтому очень важен грамотный дизайн проект спальни. Чаще всего при оформлении спальных комнат используют спокойные пастельные оттенки (бежевый, розовый, персиковый). Но есть любители других цветов, таких как жёлтый, синий, зелёный, можно использовать и их, но всё же лучше немного приглушить, высветлить эти краски.

Неординарные личности оценят дизайн белых спален, это очень смелое решение, но здесь должен присутствовать совет очень грамотного дизайнера, чтобы ваша спальня не превратилась в подобие больничной палаты. Белую спальню обязательно необходимо наполнить и другими цветами и оттенками. Можно оформить это помещение в чёрно-белых тонах, подобрать подходящую черную мебель, покрывало, либо портьеры. Но важно помнить о чувстве меры, так как тёмные оттенки могут привести к бессоннице и навеять грустные мысли.

Классика в оформлении спален.

Многие специалисты считают идеальным для оформлении спального места серый цвет, именно он предполагает классический дизайн спальни. Этот цвет ненавязчивый, неброский и в тоже время способствует душевному равновесию и спокойствию. Если вы решите, что дизайн спальни в классическом стиле вам подойдёт, то можете смело добавлять тёплые сочные оттенки, такие как оранжевый, фисташковый. Это может быть и голубой или же зелёный цвет, они добавят интерьеру свежести и прохлады.

Главное не переусердствовать с цветом, всё должно быть тщательно продумано. Если вы повесили портьеры с рисунком, то покрывало лучше подобрать однотонное. Пятном цвета могут стать небольшие подушечки, разбросанные на кровати, их может быть много и разной формы. Разбавить серый цвет может уютный, пушистый ковёр: либо тёплый оранжевый, либо наполняющий прохладой голубой или зелёный. Все правила грамотного оформления интерьера должны быть учтены пред началом отделки спальни и естественно должны быть выслушаны пожелания и мнения всех членов семьи и в особенности второй половины, которая разделит с вами это уютное пространство.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий