Дизайн интерьера, Мебель, Ремонт

Дизайн интерьера, Мебель, РемонтВиды детских комнат.

Детство … Милый райский уголок, где каждого ждут свои воспоминания, вкусы, запахи и образы. Помните, о чем мы мечтали, когда были маленькими.

И я сейчас совсем не о велосипеде, как у Ромки с четвертого этажа, и не о кукле Барби с длинными волосами. Я вспоминаю о своем уголке, своем мире-тайнике, куда можно запретить вход взрослым.

Очевидно, что разговор пойдет о детских комнатах. О мире, который вмещает в себя тысячу миров, и о месте, исполняющем тысячу функций.

Детская комната . пожалуй, единственное место в доме, где сталкиваются интересы прагматичных и реалистичных взрослых и непосредственных, верящих в чудеса, детей.

Мы, взрослые, хотим, чтобы детская была местом, где ребенок делает уроки, хранит свои вещи, принимает гостей, спит, играет, а еще, где живет не один малыш, а сразу несколько.

Дети хотят от комнаты больше игрового наполнения, ярких красок, свободы и мест, где можно прятать маленькие (и не очень) «секреты.

И если с цветом все просто и ясно: родители могут пойти на уступки и выбрать любой цвет в зависимости от желаний малышей и своих собственных, то вопрос с наполнением комнаты становится довольно остро.

Дорогие родители, не стоит пугаться. В наше время технологии шагнули далеко вперед, и сегодня совсем не обязательно отказываться от многофункциональности детской комнаты ради создания в ней ощущения сказки и праздника.

Самым простым вариантом сказочности и функциональности одновременно, как ни странно остается двухъярусная кровать. Для обоюдного счастья просто меняем обыкновенные ступени на шуфляды, кровать декорируем в морском либо ином стиле.

В дополнение к кровати можно представить в виде дерева обычный платяной шкаф, а полочки для книг сделать по форме, напоминающими соты. Добавляем люстру в виде цветка или пчелы – и вот готова сказочная поляна.

Если Вы готовы потрудиться немного больше: обратите внимание на ярусное распределение пространства в комнате. Создайте подиум, на котором расположатся письменный стол и, например, шкаф, а внизу, в нишах под подиумом, — кровати. При этом всегда помните об освещенности – здоровье ребенка самая большая ценность.

Для внесения элемента сказочности делаем покрытие стен с изображением деревьев . а между стенами натягиваем лианы (конечно, канаты), что придает еще и спортивный уклон нашей детской комнате.

Дорогие родители, знайте, что наполнение комнаты и ее сказочность зависят только от Вас и Вашей фантазии. Но помните, что детская не должна готовиться «на вырост», ведь малыш существует здесь и сейчас – не отнимайте у него радость и непосредственность. Дети еще научатся быть взрослыми и прагматичными, а вот детьми они будут только сейчас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий