Как сделать дизайн-проект квартиры?

Как сделать дизайн-проект квартиры?Как сделать дизайн-проект квартиры.

Любой ремонт необходимо начинать с создания дизайн-проекта . Уже давно прошли те времена, когда люди сначала приступали к ремонту, а лишь потом задумывались о расстановке мебели и оформлении квартиры. Грамотный дизайн-проект поможет оценить все достоинства и недостатки предполагаемого интерьера ещё на стадии планирования. Таким образом вы сможете избежать не только неразумных трат на переделку уже готового ремонта, но и сэкономить драгоценное время. К тому же дизайн-проект подскажет, какие предметы интерьера подойдут к желаемым обоям, как будет сочетаться между собой мебель и напольное покрытие, уместно ли будет разместить выбранную люстру в нужной комнате и прочее. Проект представит вам будущий ремонт во всей красе. И результат может не совсем соответствовать ожиданиям. В таком случае вы сможете внести изменения в ремонт, ещё не приступив к нему.

Для того чтобы сделать дизайн-проект квартиры, необходимо внимательно отнестись ко всем мелочам. Только в этом случае вас ждет успех. Проще всего обратиться к профессионалам, услуги которых, конечно же, стоят денег. Но в этом случае вас ожидает превосходный результат без всяких усилий. Специалисты сами займутся подготовительным этапом, созданием и даже 3D моделированием будущего интерьера согласно вашим пожеланиям. Они также могут порекомендовать интересные дизайнерские решения или же предложить вам альтернативный вариант дизайн-проекта квартиры.

Но можно и сделать все самостоятельно. Существует несколько методов создания дизайн-проекта своими руками без дополнительных затрат на ремонт. Подходить к этому делу стоит со всей ответственностью, поскольку одна ошибка может стоить немалых денег.

Обращаемся к профессионалам.

Самый простой вариант — это обратиться к людям, которые занимаются созданием дизайн-проектов. У них есть необходимое оборудование для снятия максимально точных замеров, а также установлены специализированные программы, предусматривающие все погрешности. И у профессионалов есть опыт. Дизайнеры интерьеров прекрасно понимают, что можно, а что нельзя делать в имеющемся помещении. Они владеют информацией о цветах и материалах, о самых интересных новинках и вещах, заметно упрощающих жизнь.

Только вот выбрать профессионалов тоже нелегко. Обязательно обращайте внимание на портфолио, вы сразу заметите, насколько качественно эти люди выполняют свою работу. К тому же есть студии, которые не занимаются небольшими по размеру помещениями. Если вы являетесь частыми гостями нашего сайта то уже знаете, что мы живем в Санкт-Петербурге. И очень часто обращаемся за консультацией к дизайнерам из компании Студия1. ведь они уже более 10 лет занимаются разработкой дизайн-проектов квартир. Восхитительные интерьеры различных стилей и помещений не раз упоминались в тематических журналах и на сайтах, посвященных дизайну. Если вы хотите получить не только готовый дизайн-проект по вашим задумкам, но и массу интересных идей, которые сделают жизнь проще и комфортнее, то рекомендуем вам обратиться именно к ним. Стоимость работ профессиональных дизайнеров составляют около 2-3 тысяч рублей за квадратный метр. Кому-то это может показать небюджетным вариантом, но учитывайте тот факт, что следует выполнить достаточно большой объем работ для создания качественного дизайн-проекта: выполнить замеры помещения, проанализировать варианты планировок с расстановкой мебели, разработать концепцию интерьера и создать 3D визуализацию. Далее следует этап разработки полной проектной документации, а также комплектация и подбор необходимых материалов. Сможете ли вы сами это сделать.

Как сделать дизайн-проект квартиры самостоятельно.

Если вы решили примерить на себя роль дизайнера и разобраться во всех тонкостях создания дизайн-проектов, то будьте готовы следовать нескольким правилам. Во-первых, начинать стоит не с креативных идей, а с замеров помещения. Старайтесь вымерять все стены и простенки максимально точно. Уделите внимание высоте стен, она может быть разной даже в новом доме. Если вы заметите неровности или отклонения от нормы, то обязательно отметьте это. Также стоит замерить ширину и высоту оконных и дверных проемов, отметить розетки и выключатели, места выхода водопроводных и канализационных труб. Только после того, как вы соберете всю нужную информацию, можно приступать к созданию дизайн-проекта квартиры.

Сделать его можно как проверенным «дедовским» методом, так и с помощью современных технологий. Если вы не очень хорошо владеете компьютером или предпочитаете самостоятельно чертить каждый уголок, то вам потребуется большой лист бумаги в клетку, линейка и карандаш. Подберите подходящий для вас масштаб, например, 1 клеточка — 10 сантиметров, а затем начинайте чертить план вашей квартиры. Сверяйтесь с реальными размерами, не допускайте погрешностей. План должен четко отражать все достоинства и недостатки планировки. Отметьте на нем расположение выключателей, розеток, вентиляции, труб. После этого вы можете приступать к более интересной части — выбору сантехники, мебели и отделки. Для того чтобы понять, как будет располагаться мебель, вам нужно знать габаритные размеры диванов, кроватей, кресел, столов и стульев, не забудьте о том, что кухонная мебель также бывает разной ширины и высоты. Нарисуйте на плане предполагаемую расстановку сантехники и мебели в том же масштабе, что и сам план. В процессе у вас могут возникнуть сложности: мебель не поместится на отведенное пространство, останется незаполненным небольшой промежуток и прочее. Задача дизайн-проекта заключается именно в том, чтобы увидеть эти проблемы до начала ремонта и принять решение, не потратив лишние деньги и время. Вариантов по расстановке мебели должно быть не меньше двух, чтобы вы могли выбрать предпочтительный.

После этого можно определиться с отделочными материалами. Если вы собираетесь делать ремонт самостоятельно, то грамотный дизайн-проект подскажет, сколько материалов потребуется. Обязательно отметьте на вашем плане, где будет кафель, а где, например, ламинат, какой краской будет покрашена стена или какие обои будут в комнате.

Как сделать дизайн-проект квартиры онлайн.

Современные технологии заметно упростили людям жизнь, вы можете найти массу программ, которые за вас расчертят план помещения и даже помогут сделать 3D модель. Проще всего использовать онлайн-планировщики, вам даже не придется устанавливать их на компьютер. Вам, конечно же, потребуются замеры помещения. Используя их, начертите в программе план вашей квартиры. Избегайте погрешностей, они могут свести всю вашу работу к нулю. Как только закончите с помещением, отметьте розетки и выключатели, выходы труб и вентиляции. В подобных программах уже заложены типичные габаритные размеры мебели и техники.

Таким образом, вы сможете разместить все предметы интерьера в нужных местах, не нагружая себя дополнительной работой. Затем подберите желаемое оформление. Попробуйте использовать необычные и смелые решения, результат может вас приятно удивить. Планировщик позволит увидеть, каким получится ваш будущий ремонт. Используйте различные тона, придавая вашему дизайн-проекту максимально интересный вид. Не забывайте и о практичности.

Готовый дизайн-проект можно сохранить, чтобы вернуться к нему позже. Вам также будет намного проще сравнивать несколько разных вариантов. Ссылки на лучшие онлайн-планировщики дизайн-проекта интерьеров вы сможете найти в комментариях к данной статье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий