Секреты мастеров

Секреты мастеровОпубликовано 10.12.2014 11:52 | Автор: Amariel | | Просмотров: 620.

С появлением малыша в семье скоро начинает казаться, что все комнаты в квартире – детские. Везде мягкие игрушки, кубики, карандаши, а детская одежда уже занимает три шкафа. Но ребенок быстро растет и нуждается в личном пространстве (как и его родители). Вскоре, встает вопрос об отдельной комнате, где он сможет играть, заниматься и отдыхать.

Основные правила оформления детских комнат.

Конечно, родители стремятся сделать комнату для маленькой принцессы или супермена, украсить все вокруг. Но когда речь идет о детях, нужно всегда помнить о безопасности. Все, что окружает вашего ребенка, должно быть сделано из экологически чистых материалов. Откажитесь от материалов с резкими химическими запахами, синтетического (хоть и очень яркого) постельного белья, ковров, которые могут легко загореться. Лучше всего, если детская комната будет самой освещенной и теплой в доме.

Когда вопрос о безопасности решен, можно включить фантазию и посмотреть на мир глазами ребенка. Детские комнаты для девочек особенно порадуют мам обилием вариантов. Девочки любят играть в принцесс, фей, волшебниц. Что может быть приятнее, чем создавать волшебный замок из всяческих милых деталей, наслаждаться выбором фигурных кроваток и ярких картин. Но если девочки хотят быть принцессами чуть ли не всю жизнь, то мальчиков плюшевые мишки и зайки перестают интересовать довольно быстро. Внимание переключается на машины, комиксы, роботов. Лучше откажитесь от обоев с Винни-Пухом, учтите возрастные перемены и склонности ребенка, если не планируете в скором времени еще один ремонт детской. Можно подобрать что-то более нейтральное, например, морскую тему или картины с пиратами.

Избавьте детскую от лишней нагроможденности, распределите зоны для отдыха, игры и занятий так, чтобы ребенку было максимально удобно. Все вещи, которыми он часто пользуется, должны быть легко досягаемы. Любимые краски и игрушки лучше оставить внизу, а на верхние полки убрать книги или фотографии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий