Советы дизайнера при ремонте квартиры

Советы дизайнера при ремонте квартирыСоветы дизайнера при ремонте квартиры.

Оформление Вашей квартиры показывает не только Ваш индивидуальный вкус или предпочтения, но и способность функционально использовать площадь жилого пространства. Часто мы сталкиваемся с проблемой подбора цветового решения, материалов, создания интересной идеи, функциональности использования пространства. Все эти задачи способен решить профессиональный дизайнер интерьера, который поможет Вам в создании индивидуального облика квартиры.

Как «театр начинается с вешалки», так квартира начинается с прихожей. Именно в прихожей у гостей складывается первое впечатление и о квартире в целом, и о вкусе хозяина. Как правило, прихожие в городских квартирах не отличаются большой площадью, и для зрительного увеличения пространства дизайнеры рекомендуют использовать: зеркала, легкую светлую мебель для прихожей. светлых оттенков обои, которые легко моются. На стенах можно разместить небольшие панно, картины.

Из прихожей гости попадают в кухню, столовую или гостиную, зачастую наблюдается совмещение этих функциональных зон в одно или два помещения, что напрямую зависит от площади комнаты, используемой для приема гостей и приготовления пищи. При объединении этих функциональных зон необходимо создать максимально-удобную зону на кухне для хозяйки, а в гостиной уделить особое внимание декору и общей композиции.

Не стоит игнорировать советы дизайнера, даже если Вы уверены в своем вкусе, ведь используя несложные приемы можно преобразовать окружающее пространство и из темного, небольшого помещения сделать светлую уютную комнату, отвечающую Вашим функциональным потребностям, будь то комната для приема гостей или личный кабинет.

Приведу несколько рекомендаций дизайнера: для оформления гостиной, лучше использовать мягкую удобную мебель, обеспечивающую комфорт, создать мягкое освещение и приятный полумрак помогут шторы. Использование в гостиной декоративных элементов должно обеспечиваться их гармоничным сочетанием как в стилистическом решении, так и в цветовом.

Если Вы часто работаете дома, Вам просто необходимо продумать оформление кабинета. Располагающая к работе обстановка обеспечивается использованием мебели из натурального дерева или мебели по цвету имитирующей натуральное дерево, вещи и инструменты, используемые при работе должны быть под рукой, наличие же ярких безделушек будет отвлекать от работы, в связи с чем их лучше удалить из рабочего пространства.

Надеюсь, что эти советы помогут Вам спроектировать дом вашей мечты, обеспечивающий функциональность, комфорт и демонстрирующий индивидуальность Вашего вкуса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий