Справочник строителя, Классификация и виды отделочных работ

Справочник строителя, Классификация и виды отделочных работСправочник строителя | Классификация и виды отделочных работ.

Лицевое покрытие из плиточных изделий, которое закрепляется на поверхности элементов зданий или сооружений, называется облицовкой. Облицовочные работы несут защитные, санитарно-гигиенические и декоративные функции конструктивных.

Малярные работы относятся к завершающему этапу отделочных работ. Они заключаются в нанесении на поверхности строительных конструкций отделочного слоя в виде окрасочных составов или обоев. Малярные работы применяют.

Ремонтные работы нужно периодически проводить в любом помещении – будь то офис, загородный дом или квартира в многоэтажном доме. Перед тем, как покупать строительные материалы для проведения ремонта, следует оценить хотя бы примерно состояние помещения.

Прозрачная отделка заключается в нанесении на поверхность древесины бесцветных или окрашенных отделочных материалов, которые создают покрытие, сохраняющее или еще больше проявляющее текстуру.

Окрашивание полов. Для окрашивания полов применяют сурик, охру или специальные краски с повышенной износоустойчивостью. Подготовленные к окраске доски должны быть совершенно сухими.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий