Ремонт стиральной машины: обзор 8-ми популярных неисправностей и способов их устранения

Ремонт стиральной машины: обзор 8-ми популярных неисправностей и способов их устраненияРемонт стиральной машины: обзор 8-ми популярных неисправностей и способов их устранения.

Мой пример. Канди акваматик 800ДФ. Лет 5 машинке. Умерли подшипники. Грохот при отжимании. Барабан имеет люфт конкрретный на ощупь. Реши менять сам подшипники т.к. раньше это стоило 4500р — сейчас даже не узнавал. НУ и результат вот какой — намучался жуть. ПОдшпники еле выбил. Один развалился и его кольцо осталось во втулке бака. Ездил в сервис выбивать. Заплатил за подшибпники сальник 1350руб. Еще за спец смазку сальника 100р. Еле запресолвал подшипники. В итоге собрал — не работает. Ошибка Е05 — хз точно в чем дело — датчик температуры, может тен? Сейчас взял тестер — прозвоню датчик. Дальше видать вызов мастера.

Полностью согласна с мнениями предыдущих авторов. Сейчас стало не модно делать ремонт самим — а ведь это в разы дешевле, чем вызывать мастера — машинку в ремонт везти тоже накладно. Уже два раза меняла ремень (около 300 руб) сама, время — 2 часа вместе с покупкой (а вызов стоит 500 плюс работа 700 и все умножаем на два), теперь займусь сливом. Машинке 16 лет, Siemens, и, судя по прочитанному и услышанному, новая у меня столько не проработает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий