Оформление окна детской комнаты

Оформление окна детской комнатыОформление окна детской комнаты — 100 вдохновляющих фото замечательных интерьеров.

Комната для малыша – сказочный островок в доме, которая создаётся с фантазией, любовью и вниманием к каждой детали. Выбор прототипа по фотографии, а позже и самой конструкции, а так же отделки и декорирования полностью подчиняется требованию абсолютной безопасности для жизни и здоровья ребёнка. Это относится и к важнейшей составляющей интерьера – окну.

Традиционные профили из остеклённых деревянных рам нуждаются в дополнительном укреплении и утеплении. Вошедшие в широкую практику стеклопакеты необходимо снабдить москитными сетками и защитной плёнкой, которая предохранит от осколков разбившееся стекло (вообще-то нужно предусмотреть множество возможных рисков.

Любая конструкция должна обеспечивать беспрепятственное и в то же время регулируемое поступление чистого воздуха и солнечного света, но процедуру открывания следует сделать гарантированно невозможной для малыша.

Декоративный карниз должен быть надёжно зафиксирован и выдерживать большую механическую нагрузку (молодой испытатель вполне может проверить крепление на прочность, потянув за конец занавеси). Изделия из текстиля выбираются из натуральных тканей – хлопка, льна, шёлка. Количество и набор предметов украшения определяются эстетической привлекательностью и целесообразностью использования.

Так, например, комнатные растения в цветочных горшках как приём украшения подоконника следует исключить (если только собирать разбитые черепки и вычищать землю с дорогого утеплённого пола – не ваши любимые занятия.

Внешний вид детской не рассчитано на очень длительный период существования, его придётся довольно часто менять в соответствии с возрастной группой, чтобы не затормозить развитие ребёнка.

Понятно, что помещение для новорожденного не подойдёт трёхлетнему непоседе или дошколёнку, собирающемуся в скором времени распрощаться с детским садом. Для девочек и мальчиков интерьер также будет выглядеть по-разному.

Основу цветовой гаммы для оформления окон составляют успокаивающие пастельные тона (шторы, занавески, роллеры) с яркими акцентами в виде узоров или полос на ткани, нанесённых дополнительных изображений – любимых героев сказок и мультфильмов (принты, аппликации, виниловые стикеры.

Декорирование окна соотносится также с темой, в которой выполнена детская – для маленькой принцессы подойдут розовые шторы с красивыми фестонами и ламбрекеном, для юного натуралиста роллеры с изображением парка Юрского периода, для будущего астронавта – жалюзи с контурами космических транспортных средств.

Назначения дизайна самого трогательного и очаровательного помещения в доме – пробуждать фантазию, развивать воображение, воспитывать эстетический вкус и создавать хорошее настроение маленького владельца.

Maria Vologina.

Охо Жаль, в детстве не было возможности иметь собственную детскую, да и таких потрясающих сайтов и идей не было даже в перспективе. Зато теперь можно самому придумать своему ребенку идеальную детскую, позаимствовать здесь множество различных подсказок, что очень удобно. Космический потолок и светильник в виде звезд заслуживает особого внимания.

Зоя-Зайка Сергеева.

Окно в детской должно быть не только безопасным и функциональным, но и красивым. Поэтому очень важно, чтобы было выбрано правильное оформление окна в детской комнате. Фото просто замечательные! С удовольствием возьму несколько вариантов себе на заметку.

Переводные картинки от дизайнф-студии Etsy — придайте элегантность и стиль старым дверям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий