Как выбрать керамическую плитку для ванной?

Как выбрать керамическую плитку для ванной?Как выбрать керамическую плитку для ванной.

Выбирая плитку по размеру, обращайте внимание на.

для стен подойдет материал толщиной до 1 см.

для пола желательно выбирать плитку толщиной от 1 до 1,2 см.

Мастера сайта подготовили для Вас специальный калькулятор Расчет расхода плитки . Вы легко сможете рассчитать необходимое количество плитки.

Также, подбирая размеры, необходимо помнить, что размеры ванной комнаты и плитки должны быть соизмеримы. Так, для небольшого помещения не следует покупать большой облицовочный материал, поскольку это, во-первых, будет смотреться плохо, а во-вторых будет затратно по деньгам. А все потому, что вам придется часто обрезать плитку, в связи с чем будет наблюдаться перерасход материала.

Плитка также может помочь визуально изменить комнату. Например, расположенный горизонтально материал поможет увеличь комнату, а низкий потолок можно поднять, вертикально смонтировав керамику.

3 Как правильно выбрать цвета и фактуру.

Выбирая цветовую гамму комнаты, прежде всего следует обратить внимание на ваше освещение: изучите, как ванная будет выглядеть при естественном свете, если есть такая возможность, и при искусственном. Если ванная будет темной, то следует продумать, где найти дополнительный источник света. Именно потому, если ванная совсем маленькая, то плитку следует выбирать светлую. Кроме того, что темные оттенки делают комнату еще темнее, они визуально уменьшают помещение.

Не забывайте, что цвета очень влияют на настроение, а ванная комната и туалет – первые помещения утром, которые вы посещаете. И от того, какое настроение они подарят вам утром, во многом будет зависеть весь ваш день. В любом случае, законченным будет выглядеть комната только в том случае, если вы продумаете абсолютно все детали, прежде чем начинать ремонт в квартире. Именно потому, выбирая плитку, не забудьте про панно, плинтус для ванной и бордюр для ванной. Грамотно разместив их, вы сможете придать своей ванной комнате дополнительный шарм и оригинальность. Главное, чтобы бордюры и керамическая плитка сочетались между собой, а не выглядели нагромождением стилей.

Зная, как выбрать керамическую плитку для ванной, вы сможете сделать прекрасный ремонт, ведь отделка ванной комнаты влияет на настроение и уют в квартире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий