Как сделать ремонт в спальне

Как сделать ремонт в спальнеКак сделать ремонт в спальне.

Как сделать ремонт в спальне? Сразу скаже, что задача это не из легких. Поэтому вначале нужно определиться, обратитесь вы к специалистам или решите сделать ремонт в спальне своими руками.

Конечно, проще пригласить строительную бригаду, которая возьмет на себя хлопоты и проблемы ремонта спальной комнаты. В данном случае остается только выбрать проект дизайна помещения из всех предложенных идей для ремонта спальни и ожидать, когда же он воплотится в жизнь. Только в такой ситуации, пусть и не касаясь денежных вопросов, а работа квалифицированных специалистов достаточно дорогостоящая, нужно быть готовым к тому, что почти такую же спальню вы можете увидеть у своих знакомых. Ведь известно, что в большинстве стандартных квартир и специалисты применяют для ремонта стандартные варианты.

Избежать этого можно, сделав ремонт спальни своими руками. Прежде чем приступить к ремонту спальни, для себя желательно ответить на несколько вопросов.

Сколько человек планирует пользоваться спальней.

В каком месте будет храниться белье.

В спальне планируется только спать или она будет использоваться и как рабочий кабинет или место для отдыха, где можно почитать, заняться на спортивном тренажере.

Использоваться будет дву- или односпальная кровать.

Будете ли вы в спальне смотреть телевизор.

Ответив на данные вопросы, можно заняться непосредственно организацией спальни.

С чего начать ремонт спальни? Спальная комната это место для полноценного сна и отдыха. Поэтому, в первую очередь, следует позаботиться о ее отоплении. И если комната, предназначенная для спальни, плохо прогревается, обязательно утеплите пол и поменяйте радиаторы отопления.

В комнате для сна всегда должен быть чистый воздух. Поэтому на следующем этапе работ нужно заменить окна, если в этом есть необходимость. Они должны легко открываться и максимально сохранять тепло в комнате, при этом не «впуская» шум с улицы.

Отделка потолка и стен должна выполняться из пропускающих воздух и экологически чистых материалов, потому что эта комната предназначена для сна, во время которого человеку нужно дышать свежим воздухом.

Цветовая гамма отделочных материалов на сегодняшний день достаточно велика и разнообразна. Но для ремонта спальной комнаты желательно отдать предпочтение спокойным тонам, которые способствуют отдыху и не раздражают. Оптимальным цветом, по мнению специалистов, считается зеленый. К тому же этот цвет позволяет реализовать любые ваши проекты, так как он прекрасно сочетается с другими оттенками.

В наше время все еще актуальна проблема ремонта спальни в маленькой квартире. При оформлении интерьера хрущевской спальни о темных тонах придется забыть, так как они значительно уменьшают пространство. А светлые тона его как раз расширяют. Поэтому следует выбирать обои и краску только светлых оттенков. Контрастом в такой спальне может послужить темный пол. Потолок в маленькой спальне можно делать натяжной, желательно белый глянцевый. Он также будет работать на зрительное расширение пространства. Проблему размера комнаты помогут решить и удачно размещенные зеркала.

Если маленькую спальную комнату планируется использовать не только для отдыха и сна, то следует остановить свой выбор на подъемной кровати, которая и экономит пространство, и смотрится достаточно органично. Для хранения белья в такой комнате лучше использовать шкаф-купе.

Спальная комната должна быть уютной и в тоже время просторной. Поэтому следует избегать большого скопления вещей. В комнате для сна и отдыха должны находиться только самые нужные предметы обихода.

Основной предмет мебели для спальни кровать, поэтому к ее выбору необходимо подойти со всей ответственностью. Она должна быть выполнена из качественных материалов и гармонично «вписываться» в общий интерьер.

Свет в спальной комнате не должен быть очень ярким. Оптимальным решением могут быть светильники с регулируемым освещением. Это не только обеспечит романтическое настроение вашим вечерам, но и сэкономит электроэнергию.

Сделать недорогой ремонт спальни своими руками сегодня можно очень быстро. Важно осознавать, что спальня должна вызывать лишь приятные эмоции, и все непременно получится.

Для Вашего вдохновления можете посмотреть несколько фото ремонта спальни, фотогалерея приведена ниже.

Ремонт спальни: фото.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий