Создание уютного дизайна спальни с детской кроваткой

Создание уютного дизайна спальни с детской кроваткойСоздание уютного дизайна спальни с детской кроваткой.

Дизайн спальни с детской кроваткой продумывают молодые родители и вся счастливая семья. Хорошо подготовьтесь морально, реально к появлению долгожданного малыша. Прекрасно не быть одной, носить под сердцем ребёнка, а потом родить долгожданного малютку.

Создайте отличные условия крохе, комфортные для себя. В небольших двухкомнатных квартирах гостиная является спальней для родителей. Не каждая мать согласится остаться одной, чтобы новорождённый малыш спал отдельно в гостиной комнате. Он сутками нуждается в опеке близких.

Родителям удобно, чтобы новорождённый спал с ними в одной комнате, а не отдельно в гостиной. Особенно если спальня просторная, нет проблем поставить кроватку рядом. Первые несколько лет малютка живёт с родителями.

Как совместить спальню и детскую? Каким сделать дизайн детской спальни в гостиной, где стоит кроватка для малыша? Об этом статья.

Как совместить спальню и детскую? Начните с того, что сделайте спальню малыша совмещённой с родительской. Матери не захочется спать одной в гостиной, без новорождённого в комнате.

В гостиной отгородите детское место стенкой из гипсокартона, занавеской или ширмой. Здесь будет проводить время, спать малыш. Для него так комфортней.

У перегородок свои достоинства, недостатки. Плюс то, что малютка будет изолирован от шума, прочих раздражителей. Он крепко будет спать днём, по ночам.

Ребёнка отделяют, когда он живёт не в отдельной детской комнате, а родительской спальне. Плохо то, что перегородка визуально сократит место. Спальня станет значительно меньше. Если детская маленькая, ограничьтесь ширмой, которую поставьте между своей кроватью, кроваткой ребёнка.

Продумайте дизайн. Занавески смотрятся намного лучше, симпатичней, чем гипсокартонная перегородка или ширма. Всё познаётся в сравнении.

Малютке комфортно будет спать, находясь постоянно с родителями. Он, когда подрастёт, легче адаптируется к детскому коллективу, так как с младенчества привыкнет к родным, социуму. Это важно для всестороннего развития малыша.

Специалисты рекомендуют такой дизайн в совмещённой комнате: повесить занавески или поставить ширму, не отгораживать гипсокартонной перегородкой специальное место для ребёнка. Родители посоветуются, решат, как им удобней самостоятельно.

Подготовка и оформление.

Перед походом по супермаркетам либо перед заказом мебели через интернет, нарисуйте, распланируйте дизайн, где будет стоять какой предмет интерьера в комнате? Поставьте кроватку младенца у спальной кровати.

Учтите такие нюансы: ваш малыш скоро подрастёт и вы его переведёте в детскую. Спальня для малыша — временная детская комната. На несколько лет целесообразно это детское место в гостиной совместить, чтобы малютка был поближе к маме.

Не затевайте глобальную перепланировку. Спальня для родителей. Удобней место ребёнка гармонично совместить.

Дизайн продумаете и творчески воплотите такой, который нравится.Через несколько лет переведёте малыша в свою комнату. Даже если вы мечтаете об ещё одном или нескольких детях, когда-то они подрастут, вы отделите их. Останетесь с супругом наедине. Кроватка рядом будет не нужна. Ребёнок или дети будут жить отдельно.

Воплотите свой дизайн, сделаете ремонт. Чтобы ежегодно не затевать ремонт и перепланировку, ориентируйтесь на то, что важен такой дизайн где зона для родителей основная. Кроватка здесь спальне временно. Если акцент в комнате сделать на детской кроватке, то её дизайн будет смотреться дисгармонично, недостаточно целостно.

Правильное размещение кроватки малыша.

Не ставьте её у батареи, обогревателя, других приборов для отопления. Для малютки вредно перегреваться. Оптимально, когда температура в совмещённой с родителями детской комнате от +18° C до +22 °C — это приятная температура воздуха даже для взрослых.

Уберите из комнаты предметы, которые впитывают пыль. Это паласы с коврами, висящие год шторы, шкафы, не имеющие дверок, полки, на которых годами стоят книги. У младенца может развиться аллергия на пыль в такой комнате. Будьте осторожны. Часто проводите влажную уборку.

Очень хорошо совместить удобство, уют, комфорт, чтобы первые годы жизни малыш провёл в комнате с балконом. Широко открыв балконную дверь, окна, вы обеспечите постоянный приток свежего воздуха. Особенно с весны до осени — тёплого времени года. Таким образом, закалите ребёнка к зиме. Он будет меньше болеть простудными заболеваниями. Малютка станет крепко, спокойно спать. Если курите, поскорее отказывайтесь от этой пагубной привычки. Тем более не курите на балконе у кроватка ребёнка.

Поставьте кроватку в такое место спальни, чтобы рядом не находилась бытовая техника: телевизор либо громко играющий музыкальный плеер.

Чтобы избежать в будущем несчастного случая, продумайте дизайн. Не вешайте, уберите со спальни книжные полки, картины, другие украшения, крепящиеся как к стене, так и к потолку.

Кроватку ставьте подальше от электророзеток. А розетки сделайте безопасными с предохранителем. Опасные — прямого включения, замените.

Уберите со спальни растения. Оставьте одно любимое, точно не ядовитое. Зная название, почитайте о нём в интернете или проконсультируйтесь у продавца растений. Герань, фикус очищают воздух. Но даже если у вас эти растения, поставьте их подальше от кроватки ребёнка.

Для счастливых родителей лучшее решение, организовать спальное место новорождённого в своей спальне. Мамочке не захочется, особенно первое время, спать одной. Лучше спальню малыша со взрослой сделать совмещённой. Если места мало, то поставить кроватку у кровати и продумав дизайн, закрыть шторами, балдахином. Если места много, можно отделить часть комнаты гипсокартонными перегородками так, чтобы на кроватку попадало достаточно дневного света и рядом поставить торшер.

Иногда младенцы боятся темноты. Мамочке рядом удобно будет кормить малыша. Дизайн спальни с детской кроваткой оформите на свой вкус в любимом цвете, полутонах, с множеством мягких игрушек, подушечек. Пофантазируйте. Интерьер спальни с детской кроваткой выйдет отменным, радующим вас, счастливых бабушек с дедушками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий