Часы для квартиры: советы по выбору

Каждый человек хочет сделать оригинальный интерьер в своей квартире. Красивые настенные часы могут украсить любое помещение. Они представлены в магазинах в широком ассортименте. Изделия могут отличаться формами, материалами изготовления, размерами и механизмами. Многие люди теряются в огромном выборе и не знают, какому варианту отдать предпочтение.

 

Часы для квартиры: советы по выбору

Виды и особенности

Механические модели настенных часов считаются классическими. Они отличаются надежностью и долговечностью. Во всех моделях предусмотрена регулировка точности хода. Механические изделия требуют периодической подзаводки. Очень востребованы кварцевые настенные часы. Они работают от батареек. Ход секундной, минутной и часовой стрелок обеспечивает шаговый двигатель. Основным достоинством кварцевых моделей является точность хода. Можно купить электронные настенные часы. Они отображают время на табло. В некоторых моделях имеются дополнительные функции (измерение температуры воздуха, давления и т. д.).

Стоит учитывать особенности помещения, в которое покупаются настенные часы. В кухню можно купить изделия, дизайн которых связан с пищевой тематикой. Например, модели в форме тарелок, фруктов и овощей. Нужно понимать, что кухня — это помещение с повышенной влажностью. Поэтому не стоит в ней вешать часы с бумажными и картонными циферблатами.

 

В детскую комнату лучше покупать яркие настенные часы. Малыши отличаются большой подвижностью. Поэтому следует останавливать выбор на изделиях изготовленных из прочных материалов (пластика, дерева, оргстекла). В спальне можно повесить модели постельных тонов. Нужно выбирать настенные часы с негромким звуком хода стрелок, чтобы они не мешали спать. В гостиную обычно покупают большие изделия в классическом или винтажном стиле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий