Виды кафельной плитки: выбираем лучшую — видеоматериалы, рейтинг, фотографии

Виды кафельной плитки: выбираем лучшую - видеоматериалы, рейтинг, фотографииВиды кафельной плитки: выбираем лучшую видеоматериалы, рейтинг, фотографии.

Виды плитки из кафеля: подбираем отличнейшую.

Краткий обзор статьи.

1 Характеристики плитки из кафеля.

1.1 Свойства.

1.2 свойства и Виды.

2 Подведем результаты по этому матерьялу.

Каждый знает, что плитка из кафеля достаточно известна была еще не один год назад. Теперь данный материал не меньше востребованный, если не заявить напротив. Она понравилась покупателями за свои великолепные свойства, а ее красивый внешний вид из года в год улучшается. Наряду с характеристиками, виды плитки из кафеля дают возможность ее применять в комнатах фактически всякого предназначения, а еще за их пределом.

Кафель – старейший стройматериал, и различные научные разработки в данной сфере деятельности так и не могли выдавить плитку из жизни. Разумеется, есть иные виды материала для облицовки, но как правило плитка из кафеля незаменимая. Теперь мы попытаемся разобраться, какой кафель лучше, и от каких признаков обуславливается качество этого материала.

текстуры и Многообразие расцветок плитки из кафеля.

Характеристики плитки из кафеля.

Жесткость . Даже при значительных нагрузках, плитка из кафеля не изменяется и не гнется.

Обратите свое внимание: Чем потолще плитка из кафеля, тем выше признак жесткости.

Крепость . Это достаточно жёсткий и крепкий матерьял, который, между прочим говоря, показывает данный показатель лишь в варианте верной его укладывания.

Стойкость к лучам солнца . Кафель не опасается лучей ультрафиолета и хранит собственный первый цвет достаточно долгое время.

теплоёмкость и Теплопроводность . Эти признаки говорят про то, что плитка быстренько проводит и в себя вбирает тепло. Прекрасно это, если например кафелем облицован камин либо печь, а вот если например прийти необутыми ногами на пол, то сразу же становится понятно, данный материал морозный.

Совет: Трудность прохладного кафеля довольно легко решается путем создания пола с разогревом. Тогда вашим ногам будет тепло и удобно.

Огнеупорность . По этой причине свойству есть возможность применения плитки из кафеля в облицовке каминов и печей.

Обратите свое внимание: Кафель не загорается совсем, кроме того, оберегает выложенную плоскость, от загорания. При нагреве не выделяет ядовитых веществ.

Надёжность к химическим действиям . Это достаточно важно для отделки кафелем ванных. где рассчитано проведение гигиенических процедур с применением средств для уборки, содержащих многие химические предметы.

Принципиально важно: Плитка из кафеля не переносит лишь фтористоводородную кислоту.

Гигиеничность . Кафель продукт экологически чистый, на его плоскости не плодятся микробы либо бактерии.

Электроизоляционные свойства . Плитка из кафеля в ванную комнату электроток не проводит.

Декоративность . Именно это особенно влечет потребителей плитки из кафеля. Есть возможность добиться больших достигнутых результатов в дизайне помещений.

Интерьер ванны плиткой из кафеля.

свойства и Виды.

Плитка может быть разных видов (обуславливается от производства), фактуры и водопоглощения. Этот стройматериал делается из тех же элементов, что и каждая кафельная. Разница содержится в том, что она больше высококачественная и крепкая. Это регламентируется ее большей стоимостью.

Весь кафель покрывается при помощи глазури. Глазурь – это, в принципе, тоненький слой стекла, который наноситься на плиточную поверхность для защиты ее от засорений. В общем, говоря, кафель – это есть модификация плитки из керамики.

Обратите внимание: Варианты раскладки плитки в ванной: основные способы — отзывы и рекомендации.

Ну вот, давайте же разглядим виды кафеля, ведь от этого в некоем роде обуславливается их предназначение.

Майолика . Эту плитку создают из глины путем прессования, с дальнейшим нанесением непрозрачной глазури. Этот вид плитки обжигается два раза, что существенно увеличивает ее крепость, устойчивость и влагостойкость к губительным действиям агрессивных сред. Традиционное ее использование – облицовка для стен в середине помещения.

Терралья . Плитка из керамики сделана из полезных видов глины, в ней еще имеются песок и флюс. Терралья проходит обжиг два раза, но в окончательном достигнутом результате белого цвета. Данное свойство дает возможность нанести узор без глазирования, прямиком на керамику, а после, проглазировать одним слоем. Такого рода плитка используется для внутренней отделки ванны плиткой.

Плитка кафельная терралья.

Котто . Глина, из какой сделана эта плитка, особая, ее добывают в главной Америке и в регионе Средиземноморья. На этот тип плитки глазурь не наноситься, но она владеет не меньше большой прочностью и износостойкостью, вот именно поэтому Котто можно применять в облицовке пола ванны.

Плитка котто по большей части имеет терракотовые тона.

Клинкер . Этот тип керамики самый жёсткий. Формируется путем обжига глины при большой температуре. В ходе масса делается однородной, что значительно снижает поглощение влажности при работе. Активно используется как для отделки внутри, так же и для внешней. Применяется в стеновой отделке, лестниц, пола, бассейнов и т.д.

Клинкерная плитка в облицовке лоджии.

Грес . Гранит керамический, делается способом прессования глины каолиновой, кварца и слюды. По надежности получаемый матерьял приближен к граниту, имеющему большую сопротивляемость к истиранию и царапанию. Этот продукт выделяется большой стойкостью к водопоглощению и действию щелочей и кислот. Устойчив к морозам, вот именно поэтому нередко используется в внешней облицовке.

Плитка Грес – керамический гранит.

Обратите свое внимание: Какая плитка из кафеля лучше для покрытия для пола: по традиции применяется глазированные варианты клинкер и Котто. Но теперь можно повстречать в облицовке пола и плитку Грес, какая имеет необыкновенные тона. Достаточно богато выглядит Грес шлифованный.

Подведем результаты по этому матерьялу.

Проанализировав кафель: какой лучше, вопрос этот обуславливается от области использования, толщи, категории усадки, параметрам, наружному виду и т.д. Кафель – отличный продукт, владеющий наибольшими признаками по многим показателям.

За счет форм и изобилия цветов (имитирование паркета, мозаика, панно) плитка из кафеля обнаружила собственный использование в необычных дизайнерских решениях, что дает возможность ее применять как индивидуальный компонент декорации.

Обратите внимание: Чем закрыть ванну: идеи от мастеров — выбираем правильно, рекомендации.

Сейчас набирает очень большую известность использование плитки не только в ванных. уборных, но также и в комнатах для жилья. Какой бы вы ни избрали вид плитки из кафеля, смело можно заявить, что это высокопрочный продукт достаточно долгого срока эксплуатирования, который обязательно обнаружит собственный использование в ваших владениях.

Вы прочли заметку на тему.

Виды плитки из кафеля: подбираем лучшую.

Бесшумные вентиляторы для ванной: советы по выбору, основные шаги монтажа советы профессионала.

Черно-белая ванная комната – поэтапный подход к созданию классического интерьера советы профессионала.

Какая ванна лучше: чугунная или акриловая? Тонкости выбора. советы и рекомендации, обсуждения.

Прозрачная ванна: секреты выбора. советы мастера.

Шторка под ванну: подробная инструкция по выбору и креплению советы профессионала.

Как рассчитать кафельную плитку: подробная инструкция советы и рекомендации, обсуждения.

Мозаичная плитка для ванной комнаты: варианты отделки выбираем правильно, рекомендации.

Ремонт ванной комнаты: подробная инструкция рекомендации прораба.

Как обновить ванну – современный подход решение всех вопросов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий