Дизайн маленьких спален от 8 кв

Дизайн маленьких спален от 8 квДизайн маленьких спален от 8 кв.м. 50 фото идей.

В поисках вдохновения в оригинальных решениях для своей спальни многие из нас тратят немало времени разглядывая фотографии красивых кричащих интерьеров. Наконец вдоволь налюбовавшись красотами обширных комнат с высокими потолками, террасой с видом на море, приходится возвращаться к реальности так и не найдя ответа как воплотить похожее великолепие на в своей маленькой комнате всего в несколько квадратов.

Для обладателей небольших квартир и домов мы подобрали 50 фото примеров дизайна маленьких спален от 8 кв.м. где можно наглядно увидеть основные применяемые приемы по работе с небольшими помещениями. Надеемся среди них вы найдете готовый дизайн для своей маленькой спальни.

Основным классическими приемами дизайнеров для зрительного увеличения маленьких помещений является использование светлых оттенков в дизайне интерьера, что дает ощущение большего простора в комнате.

Еще один немаловажны прием это наличие зеркал в комнате: больших и не очень. Отражение зеркал зрительно дает иллюзию удваивания пространства.

Так же следует особое внимание уделить размерам кровати в спальне, ведь если использовать кровать трансформер то можно освободить место для столика или тумбочки, либо просто будет ощущение некоего простора в спальне.

К сожалению в маленькой спальне порой трудно найти место для бережного хранения вещей. Поэтому желательно использовать в дополнение к горизонтальным пространствам еще и вертикальное. Дополнительные полки и ящики можно разместить прямо над изголовьем кровати либо сделать над входной дверью в спальню подвесные антресоли.

Отличная идея это разместить кровать на подиуме, используя для основания пустоты для вещевых шкафчиков и полок, что позволит шкафа или тумбочки.

И в завершение еще интересных 20 фотографий на тему дизайн маленькой комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий