Безопасность пластиковых окон для детей

Пластиковые окна становятся все более популярными в современных квартирах и частных домах. Они красиво и элегантно смотрятся, устойчивы и долговечны, а среди предлагаемых производителями вариантов несложно выбрать тот, который будет в полной мере соответствовать вкусу владельца.

Основные характеристики

Дышащие пластиковые окнаИнновационным решением, которое привлекает все большее количество покупателей, являются модели, позволяющие осуществлять проветривание в автоматическом режиме. Можно узнать дополнительную информацию про дышащие пластиковые окна здесь: такие конструкции позволяют впустить в помещение свежий воздух, избежав сквозняка и температурных перепадов.

К основным преимуществам подобных вариантов относятся следующие:

  1. Контроль уровня влажности, за счет которого можно не опасаться за здоровье членов семьи и отделку в комнате.
  2. Постоянная циркуляция воздуха благоприятно скажется на здоровье и настроении жильцов.
  3. Защита от сквозняков.
  4. Создание и поддержание оптимального микроклимата для растений и животных.
  5. Экономия на электричестве. Система позволяет летом охладить воздух в помещении, а потому – отказаться от использования кондиционеров и вентиляторов, а зимой – не выпустит тепло, поэтому обогреватель включать не потребуется. Все это поможет не тратить лишнюю энергию.

Таким образом, дышащие окна ПВХ – выбор тех, кто заботится о здоровье своей семьи, но не желает тратить на это неоправданно высокие суммы. Единственным серьезным недостатком установки климатических клапанов является незначительное снижение шумоизоляции.

Защита детей

Безопасность пластиковых окон для детейЕще одним существенным преимуществом окон ПВХ является то, что современные модели располагают различными дополнительными приспособлениями, дающими возможность защитить самых маленьких членов семьи. Можно прочитать дополнительную информацию о безопасности пластиковых окон для детей по ссылке: существует несколько способов защитить своего малыша, не ограничивая его стремления к познанию мира.

Прежде всего, это специальные решетки, которые крепятся саморезами. Они удобны тем, что не создают препятствия к установке москитной сетки. Оконный проем оказывается полностью закрытым, поэтому малыш не вывалится из него, однако организация проветривания остается возможной.

Еще один надежный вариант – блокираторы полного распахивания створок, которые чаще всего устанавливаются на окна, открывающиеся исключительно в поворотном режиме. Дополнительное преимущество – защита от взлома. Однако важно помнить и о существенном минусе – родители по невнимательности могут потерять ключ от блокиратора.

Специальные замки-ограничители для проветривания устанавливаются в нижней части самого окна, под створкой. Такой вариант не даст ребенку полностью распахнуть окно, однако не будет мешать родителям организовывать проветривание. Замок не испортит эстетичности конструкции, может монтироваться самостоятельно, без обращения к специалистам.

Следует понимать, что москитная сетка сама по себе не выполняет функций защиты: она не выдержит вес ребенка, если тот обопрется на нее, вот почему использовать это дополнительное приспособление следует исключительно в комплекте со специальным устройством для обеспечения безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий