Межкомнатные металлопластиковые двери – недорогая и привлекательная альтернатива

Изготовленные из натуральных материалов двери – самый лучший способ обустройства интерьера квартиры, частного дома или офисного сооружения. Но у этой разновидности изделий есть три существенных недостатка:

  • высокая цена изделия и его монтажа;
  • зависимость качества эксплуатации двери, от уровня влажности;
  • зависимость от проникновения в тело двери микроорганизмов, вредителей дерева.

В отличие от деревянной конструкции, металлопластиковая конструкция намного легче и не уступает по прочности.

Существенный плюс такой дверной конструкции и в том, что это идеально для межкомнатного пространства. Она имеет скромные габариты, доступна для монтажа и ремонта.

Производители окон

Межкомнатная пластиковая дверь Киев

Производители межкомнатных дверей — известные зарубежные и отечественные бренды, предлагают большое разнообразие модельного ряда:

  • Windom;
  • WDS;
  • Rehau;
  • Glasso.

Каждый из брендов представляет межкомнатные двери, как продолжение выпуска популярных серий оконных систем. Основное различие только в том, что вместо стеклопакетов используются глухие пространства из прочного пластика и устанавливаются боковые запоры или механизмы для закрывания. Популярностью пользуются складные двери. При скромных размерах современных квартир, они позволяют не занимать много места и выглядят эстетически привлекательно.

Почему выгодно менять межкомнатные двери

Установка межкомнатных дверей сопряжена с одной из самых сложных проблем, с которой сталкиваются владельцы квартиры или дома. Замена одной из дверей может изменить интерьер, изменить климатическую ситуацию в помещении. Металлопластиковые двери не пропускают тепло из дома. Этим они существенно отличаются от других разновидностей дверных секций из дерева и металла, простого пластика без воздушных камер. Поэтому при замене межкомнатных дверей на металлопластиковые, особенно в прилегающих к входу помещениях, желательно провести комплексный ремонт. Это позволит не только украсить интерьер равномерным, эстетически привлекательным пространством, но позволит улучшить энергосберегающие параметры помещения.

Услуги по установке дверных конструкций

Компания ОКНА Маркет предлагает профессиональную установку межкомнатных дверей производства всех ведущих брендов. Специалисты компании установят двери, предложат оптимальные по затратам варианты реконструкции помещения с использованием дверей экономного, оптимального и премиум-класс.

При необходимости, можно провести сервисные работы для поддержания конструкций в рабочем состоянии длительное время, провести косметический ремонт, замену отдельных изнашиваемых узлов, в том числе в месте крепления, открывающего механизма.
Межкомнатные двери из металлопластика — недорогая и практичная альтернатива деревянным или из ДСП-материала. Они помогут создать комфорт и уют в доме, квартире или офисе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий