Сантехника. Советы по выбору

Сантехника. Советы по выбору

 


День каждого человека начинается с ванной комнаты, и утренние процедуры могут создать хорошее настроение на весь день. Но что делать, если сантехника уже вышла из строя и из моды? Нужно срочно менять всю начинку ванной комнаты и найти прекрасные варианты можно здесь http://burlingtonbathrooms.ru/zolotaya-santehnika.html.

 

Виды раковин

Процесс умывания станет еще приятнее, если раковина подходит эстетическим и функциональным предпочтениям человека. По способу монтажа различают такие виды умывальников:

  • подвесная;

  • раковина — тюльпан;

  • встроенный умывальник.

Для небольшой ванной комнаты хорошо подходит подвесная раковина. Она закрепляется на стену и занимает небольшое пространство. Трубы можно закрыть с помощью тумбочки для принадлежностей и моющих средств. Также, чтобы сэкономить место можно устанавливать раковину над стиральной машинкой.

На стену так же крепится и раковина — тюльпан. Комплектующей к ней идет специальная подставка, которая скрывает сифон и трубы. Она не стоит на полу и позволяет регулировать необходимую высоту монтирования.


Сантехника. Советы по выбору

 

 

Встроенная раковина монтируется в тумбу, и крепить ее к стене не нужно. Очень часто они выходят в продажу вместе с зеркалом. Такая раковина прекрасно вписывается в интерьер, но больше подходит для больших помещений.

Материалы изготовления раковин

Функциональные свойства сантехники во многом зависят от материала, из которого она изготовлена. Основными и самыми популярными являются такие материалы:

  • керамика;

  • ненатуральный мрамор;

  • натуральный мрамор;

  • кориан;

  • стекло.

Керамические умывальники делятся на фаянсовые и фарфоровые варианты. Фарфор обладает хорошим качеством и прочностью, а фаянс намного дешевле и проще.

Раковины из искусственного мрамора практичны и легко чистятся, но с натуральным материалом не сравнится. Мрамор довольно изысканный материал и требует особого ухода. Но по эстетике значительно превосходит искусственный мрамор.

Кориан состоит из минерального наполнителя и акриловой смолы. Такая смесь позволяет изготавливать раковины разного цвета и формы. Это довольно практичная и прочная сантехника.

Особой изысканностью отличаются раковины, сделанные из стекла. Они прочные и легко очищаются. Внешний вид такой раковины сможет подчеркнуть интерьер ванной комнаты.

Подбирая раковину для своей ванной комнаты необходимо обращать внимание не только на функциональность, но и на внешний вид. Ведь ванна — это душа квартиры и экономить на ней не следует.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий