Подоконники из натурального камня в интерьере

Одним из первых строительных материалов, который еще в древности начали использовать люди, стал натуральный камень.

Возможности его применения довольно широки – от строительства зданий до изготовления изысканных ювелирных украшений. Благодаря разнообразию видов, фактур и цветов натурального камня, можно найти материал, который будет использован почти для любых целей. С давних времен колонны, столешницы, мраморные подоконники, камины и другие детали интерьера являются показателем статуса и добавляют особого шарма помещению.

Подоконники из натурального камня в интерьере

Один из способов сделать свой интерьер оригинальным и стильным – заменить старые подоконники на новые, из мрамора или гранита. Натуральный камень подчеркнет индивидуальный дизайнерский подход. Рисунок каждого сантиметра мрамора уникален, он никогда не повторяется, поэтому вы можете быть уверены, что такой подоконник есть только у вас.

Преимущества мраморных подоконников: подоконники из натурального камня обладают высокими показателями прочности и износостойкости, они спокойно переносят любые колебания температуры и повышенный уровень влажности; мрамору свойственна широкая цветовая палитра, он может быть не только белым, но и розовым, красным, зеленым, коричневым, черным с различными вкраплениями и рисунками; мраморные подоконники чрезвычайно органично вписываются в интерьер вне зависимости от стиля – нужно лишь правильно выбрать размер и цвет.

Подоконники из натурального камня в интерьере

Стоимость подоконников из натурального камня несколько выше стоимости аналогичных изделий из дерева, пластика или бетона. Но их изумительный внешний вид и долговечность с лихвой окупают все затраты. Мраморные подоконники не требуют особого ухода из-за своей повышенной стойкости к загрязнениям. Установить такой подоконник можно и самостоятельно, но лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые помогут сделать все максимально быстро и качественно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий