Утепление дома с помощью пенопласта

Одно из важных качеств жилища – это тепло. Ведь свой дом – это помимо прочего то место, где комфортно и тепло. И, когда существуют проблемы с отоплением жилища, их необходимо решить. Для этого нужно утеплять пол, потолок и стены.

Далее будет описано, как можно утеплить свое жилище, используя пенопласт. Утепление данным материалом – это самый менее трудозатратный процесс, который способен сделать каждый. Самым легким способом утепления наружной стены будет приклеивание к ней пенополистирольной плиты (пенопласта). Эта работа посильна для любого человека.

Утепление дома с помощью пенопласта

Итак, следует взять пенопласт толщиной 50 мм, его плотность должна быть как можно больше, ведь его плотность будет влиять на характеристики прочности и звукопропускающей способности. Следует приобрести в строительном магазине крепежи «парашют». Длину нужно рассчитывать так, чтобы плиты пенопласта плотно входили в стену. Также следует приобрести клей, предназначенный для пенопласта (такой клей обычно фасуется в мешки). Еще понадобится дрель или перфоратор. А дальше можно приступать к делу.

Утепление дома с помощью пенопласта

Сначала нужно приготовить клей. После того, как клей будет готов к использованию, нужно нанести его на пенопласт равномерным слоем. Он должен полностью покрыть всю поверхность, предназначенную для приклеивания. Нужно подождать, пока клей немного подсохнет, затем клеить пенопласт на стену. Следующим шагом будет просверливание пенопласта насквозь и вставка в него «парашютов». Нужно сделать такие крепления в четырех углах и по центру. Так нужно поступить со всеми листами пенопласта. После того, как вся стена будет утеплена пенопластом, его нужно защитить.

Утепление дома с помощью пенопласта

Для этой цели возможно использование сетки из стекловолокна. Данную сетку следует приклеить к пенопласту. После окончания описанных работ следует поверхность оштукатурить с помощью клея-цемента. Это позволит пенопласту защититься от воздействий окружающей атмосферы и от солнечного излучения, которые могут негативно влиять на пенопласт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий