Как выбрать обои по Фэн-шуй?

Как выбрать обои по Фэн-шуй?Как выбрать обои по Фэн-шуй.

Обои, цвет которых выбран по Фэн-шуй, считаются отличной защитой для дома. Правильно подобранные оттенки способны благотворно влиять на течение жизни или в корне изменить судьбу человека. Оформление стен в лучших традициях восточной мудрости одобряется многочисленными психологами и дизайнерами.

Благоприятные цвета.

белый – символизирует состояние совершенства и чистоты. Данный цвет способен очищать человека, делать его мысли более светлыми, поднимать настроение и менять жизнь к лучшему. Выбирая обои белоснежного цвета, Вы беспрекословно приглашаете удачу и гармонию в свой дом.

красный – цвет жизни, радости и страсти. Данный цвет является мощным стимулятором, он активизирует энергию человека и настраивает его на достижение целей. Данный оттенок отлично воздействует на семейные отношения. Обои такого цвета пробуждают страсть. Красный цвет позитивно воздействует на общее состояние.

оранжевый – становится источником оптимизма, подталкивает людей на совершение благородных поступков. Данный оттенок считается символом свободы по Фэн-шуй. Оранжевый избавляет от депрессивных мыслей и негативного настроения.

желтый – служит источником уверенности и целеустремленности. Цвет благоприятно воздействует на застенчивых людей. Помогает добавить в жизнь больше красок и веселья. Желтый способствует плодотворной работе, помогает в достижении целей. Благоприятно воздействует на движение по карьерной лестнице.

зеленый – приятный цвет, который является синонимом уравновешенности и удовлетворенности. Такой цвет помогает людям обрести душевную гармонию. Благоприятно воздействует на нервную систему.

синий – обои данного оттенка способны исполнять практически любые желания человека. Сам цвет символизирует вдохновение и достижение поставленных целей. Синий заманивает удачу в дом.

Цветовые решения для обоев, которые не стоит использовать.

Первым цветом, использование которого в декоре стен крайне не желательно, является черный. Данный оттенок обладает мистическими свойствами. Его олицетворяют с чем-то магическим и мрачным.

Коричневый цвет так же относится к категории неблагоприятных. Обои такого цвета создают ощущение сжатости. Стены будто давят на человека. Такое цветовое решение не подходит ни для рабочей зоны, ни для зоны отдыха.

Серый – данный оттенок не несет в себе негативных черт, однако он не дает людям развиваться. Благодаря нему люди застывают на месте и не могут двигаться вперед. От данного оттенка рекомендуется отказаться вообще. Он не походит ни для зоны отдыха, ни для рабочего кабинета.

Цветовое оформление спальни.

В зависимости от обитателей спальни выбор цветового оформления может варьироваться. Молодой семейной паре больше подходит цвет страсти и огня. Парам, которые часто переживают конфликты, рекомендуется выбирать зеленые обои, которые способны уравновешивать отношения и сглаживать углы.

Главенствующим правилом по Фэн-шуй является использование для спальни более нейтральных и приглушенных оттенков. Для создания расслабляющей атмосферы рекомендуется обратить внимание на фиолетовые, сочетание обоев белого и желтого цвета.

Сочетание цветов так же допускается по Фэн-шуй. Разрешается комбинировать оттенки, однако не стоит забывать о нежелательных цветах. Негативные оттенки могут воздействовать на жизнь человека, даже если они находятся в незначительных пропорциях на стенах.

Не желательно использовать в интерьере спальни синий цвет, хоть он и относится к категории «хороших» оттенков. Он олицетворяет движение воды, что неблагоприятно сказывается на отдыхе и сне человека.

Детская комната.

Цветовая гамма детской комнаты по Фэн-шуй ограничивается одним цветом. Здесь приветствуется только зеленый оттенок. Он благоприятно воздействует на развитие детей во всех планах. С детства развивает философское и доброжелательное мышление.

Данный цвет олицетворяет плодотворный рост и здоровье, поэтому восточные специалисты единогласно советуют выбирать его в качестве цветового оформления детской.

Если зеленый цвет категорически не нравится родителям, то для отделки можно использовать его оттенки или комбинировать зеленый цвет с белым. Читайте, как правильно комбинировать обои при поклейке детской комнаты.

Для оформления рабочей зоны рекомендуется выбирать желтые тона. Данный цвет отлично настраивает на рабочий лад, усиливает работоспособность. Благоприятно воздействует на умственную активность.

Ванная комната.

Цветовое оформление ванной должно быть голубым. Данный оттенок символизирует воду, успокаивает и активизирует в зависимости от необходимости. Разбавить небесный цвет можно белыми или зелеными нотками.

Данное помещение восточная философия относит к стихии металла. Поэтому цвет обоев рекомендуется выбирать светлый. Наиболее удачным вариантом послужит белый цвет.

Однако не менее благоприятным является и красочное оформление из желтых и оранжевых оттенков. Допускается выбор зеленых обоев, которые символизирует умиротворение и покой, что может пригодиться на кухне.

Данное помещение часто принимает гостей. Здесь происходят семейные ужины и значимые события. Поэтому восточная философия рекомендует выбирать обои для потолка и стен бежевого, синего, зеленого или оранжевого цвета.

Данные цвета обеспечивают хорошее настроение и поддерживают дружеские беседы. Можете почитать дополнительно, как правильно выбрать цвет обоев в зале.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий