Укладка мраморной плитки: детальная технология выполнения работ

Укладка мраморной плитки: детальная технология выполнения работУкладка мраморной плитки: детальная технология выполнения работ.

Ремонт в квартире это особенный и уникальный процесс, каждый при этом стремится сделать свою квартиру самой уникальной, оригинальной, элитной, а также самой эстетичной.

Наилучший способ сделать свою квартиру по-королевски красивой и комфортной это применить при такой отделке природный натуральный камень.

Применение мраморной плитки в интерьере.

Самым популярным и востребованным природным камнем сегодня считается именно мрамор, который имеет просто невероятно эстетичную замечательную и разнообразную структуру.

Необычные затейливые природные рисунки на этом материале действительно восхищают и зачаровывают.

Мрамор в интерьере это на самом деле великолепно и из этого материала делают сегодня столешницы, ступени, колонны, камины. скульптуры, балясины и, конечно же, облицовывают им стены и полы.

Благодаря применению в интерьере квартиры этого материала, квартира становится удивительно комфортной и уютной, только мрамор привносит в помещение атмосферу благоустройства и изящества.

Мраморная плитка на полу и на стенах это поистине очень эстетично, к тому же этот материал довольно долго сохраняет свои декоративные свойства и является очень долговечным и надежным.

Облицовывать мраморной плиткой можно любые помещения, ведь этот материал очень стоек к высокой влажности, к смене температуры в помещении, а также к механическим различным воздействиям.

Кроме плитки мрамор очень здорово смотрится и в виде мозаики, панно или розетки, которые имеют просто фантастически художественный вид.

Основной принцип укладки мраморной плитки.

Укладка самой плитки из мрамора это очень непростой многоэтапный процесс, который требует знание определенной технологии и требует наличие немалого опыта в этом процессе.

Принцип укладки плитки из мрамора такой же, как и у плитки керамической, то есть установка на цементно-песчаный раствор либо на современный специальный клей.

Ситуация при этом усложняется тем что плитка из мрамора требует наличие более толстого слоя раствора, поэтому для плитки настенной требуется ее предварительная фиксация и только после этого заливается раствор в промежуток между стеной и самой плиткой.

Слой, вид и консистенция раствора зависит от размеров и веса самой мраморной плитки, также для более качественной установки необходима соответствующая адгезия с поверхностью.

То есть стены и полы предварительно тщательно очищаются от грязи, пыли и влаги, а затем сама поверхность еще обрабатывается растворами, улучшающими адгезию.

Метод залива раствора применяется в основном для крупной настенной плитки, а вот для установки мрамора на пол применяется метод нанесения клея гребенчатым специальным скребком.

При такой установке также не обойтись и без резки, для пола применяется более толстая плитка, поэтому с ней немного сложнее работать.

Для самой резки необходима электропила с алмазным диском, которая должна иметь обязательное водяное охлаждение, просто при резке мрамор и пила сильно нагревается и требуется качественное постоянное охлаждение.

После укладки плитки через сутки заделываются все швы, заполняемые определенным раствором, а затем, когда раствор схватится вся плитка на полу и стенах обрабатывается, шлифуется и затем полируется до зеркального эстетичного блеска.

Мрамор это действительно восхитительно красивый материал, отделанные им стены и полы смотрятся просто грандиозно и просто волшебно.

Конечно, стоит мрамор дороже, чем обычная плитка, а установка его несколько сложнее, но ни один вид отделки не сможет сравниться с настоящим благородным мрамором.

Клеевые потолки из потолочной плитки своими руками Затирка швов плитки: виды и инструкция по нанесению Гранит в интерьере и экстерьере Кухонный фартук из плитки: монтаж своими руками Герметик силиконовый для наружных швов: технические характеристики, применение.

Если у Вас остались вопросы по теме статьи, есть предложения или рекомендации по проекту, Вы можете написать их нашему онлайн-консультанту. Для этого нажмите на зеленую кнопку — «Задать Вопрос», которая находится с правой стороны. Или можете написать нам на email и мы ответим Вам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий