Идеальный дизайн детской комнаты

Идеальный дизайн детской комнатыИдеальный дизайн детской комнаты.

Современным родителям не нужно объяснять, что окружающая малыша обстановка влияет на развитие ребенка, определяет его восприятие мира в целом. Вот почему в настоящее время дизайну детских комнат уделяют столь много внимания, досконально продумывая и планируя интерьер для любимого чада.

Создать атмосферу тепла и уюта не так уж и сложно, если при этом руководствоваться простыми, но важными правилами. Идеальный дизайн для детской комнаты включает в себя несколько важных составляющих.

подходящая цветовая гамма.

продуманное освещение.

удобная и практичная мебель.

Пол и стены в детской.

Приобретая отделочные материалы для детской комнаты, выбирайте качественные и экологически чистые смеси, лаки, краски. В идеале в отделке стен и пола стоит использовать натуральные материалы . например дерево. Пробка также подходящее покрытие, теплое и приятное на ощупь. Если ребенок сосем маленький, не стоит в помещении, где он будет проводить большую часть времени, класть на пол ковер или ковролин, которые послужат отличным пылесборником и могут привести к появлению аллергии.

Стены рекомендуется оштукатурить и покрасить краской на водной основе, либо оклеить обоями. Из соображений практичности стоит выбрать моющееся покрытие, а с точки зрения экологичности виниловым обоям нужно предпочесть флизелиновые. Освещение в детской должно быть достаточным, но не резким. Выбирайте тёплый свет, избегайте ламп дневного света. Лучше разместить в разных точках помещения несколько источников света (бра, торшеров), либо использовать в оформлении потолка рассеянный свет.

Какие цвета подойдут лучше всего.

Цвета для детской лучше выбирать спокойные из пастельной гаммы, добавляя в интерьер одну или несколько ярких деталей. Персиковые, голубые, солнечные тона и все оттенки белого недаром так популярны. Детям они нравятся и не вызывают негативных эмоций в отличие от сложных оттенков: изумрудного, малинового, пурпурного. Текстильное наполнение комнаты ( шторы . покрывала ) стоит оформить в той же цветовой гамме.

Главное в детской мебели — безопасность.

Что касается мебели, то тут каждый волен выбирать на свой вкус, проявив фантазию в полной мере. Кому-то нравится лаконичный скандинавский стиль, кому-то по душе яркий пластик или классическое дерево. Главное, чтобы детская мебель была удобна и безопасна, то есть.

поменьше выступающих частей, острых углов.

надежно закрепленная фурнитура.

Многие родители отдают предпочтение кроватям трансформерам, которые растут вслед за своим маленьким хозяином и служат верой и правдой не один год. Для многодетных семей идеальный вариант спальных мест —- это двухъярусные комплексы . В комнате следует выделить несколько зон, разделив спальный, игровой и рабочий уголки.

При соблюдении вышеизложенных нехитрых советов, каждый любящий родитель сможет создать своему ребенку комнату его мечты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий