Дизайн ванной комнаты 2017 (150 фото интересных решений)

Дизайн ванной комнаты 2017 (150 фото интересных решений)Дизайн ванной комнаты 2017 (150 фото интересных решений.

Утро каждого человека начинается с посещения ванной комнаты и выполнения различных гигиенических процедур. Здесь же человек и заканчивает свой день, принимая душ и смывая с себя проблемы и заботы прошедшего трудового дня. Именно поэтому ванная комната должна быть функциональной, удобной и, конечно же, красивой. При этом любому человеку, имеющему свой дом или квартиру, также хочется, чтобы ванная комната не просто была практичным и комфортным местом проведения гигиенических процедур, но и стала модной и стильной.

Современная мода затрагивает абсолютно все сферы жизни человека, «заглядывает» она и в такие утилитарные помещения как ванная. Ежегодно рынок строительных и отделочных материалов пополняется какими-либо новинками, производители практичной и надежной сантехники разрабатывают и предлагают на суд потребителей свои новинки, а креативные дизайнеры предлагают новые интересные и стильные цветовые решения. Чтобы сделать свою ванную комнату стильной и креативной, следует ознакомиться с основными модными тенденциями и прислушаться к советам специалистов.

Модные тенденции дизайна ванных комнат.

Желая провести редизайн ванной комнаты или заново отремонтировать помещение с целью создания стильного интерьера ванной комнаты, стоит тщательно изучить последние модные тенденции дизайна помещений. Сезон 2017 порадует множеством интересных экспериментов и смелых идей. Проанализировав самые актуальные тенденции дизайна помещений в целом и ванных комнат в отдельности, специалисты выделили 4 основных модных акцента, которые должна объединить в себе современная ванная комната: защита, энергия, обогащение и подпитка у природы.

Важно чтобы домашняя атмосфера дома, в том числе и ванной комнаты, заряжала обитателей дома положительной энергией, давала им силы, обеспечивала ощущение уюта и чувство безопасности.

Современные дизайнеры призывают не бояться экспериментировать и использовать в дизайне контрастные материалы. По-прежнему в тренде остается мелкая мозаика, крупноразмерная плитка, натуральный камень и его качественная имитация, треугольные и кубические элементы декора. Используемые эко-мотивы призваны привнести в помещение натуральные оттенки растительности, земли, моря и камней.

Что касается освещения, то при его оформлении нужно помнить одно правило ­– чем больше будет источников света и ярче будет освещение, тем лучше и эффектнее будет смотреться ванная, и комфортнее в ней себя буду ощущать жильцы. Использование одиночных светильников постепенно отходит на второй план и уступает место сложной игре света. Отличным способом «усиления» освещения в ванной комнате станут зеркала и различные зеркальные вставки на стенах.

Какие еще нововведения дизайна нас ждут в 2017.

Модное цветовое решение.

Независимо от того в каком стиле будет оформлена ванная комната изменить ее фактические размеры не получится. Однако при условии обеспечении грамотного подхода к выбору материалов, предметов интерьера и цветовой гаммы даже малогабаритную ванную комнату можно функциональной, удобной и более просторной визуально. Кроме этого превратить ванную в привлекательное и комфортное помещение поможет правильное освещение.

Чтобы ванная комната не казалась маленьким тесным помещением необходимо в качестве основных цветов оформления стен, пола и потолка в сезоне 2017 выбрать светлые пастельные цвета и оттенки. Хорошо смотрится белый цвет в сочетании с другими светлыми оттенками, например, с бежевым и кофейным, розовым и приглушенным коралловым, голубым и зеленым. Уместны будут все природные цвета в неярком оформлении. Чересчур яркие цвета для оформления ванной можно использовать исключительно в качестве акцентов. Так яркими могут быть полотенцесушители, оправа зеркала или коврик.

Важно! Цвет стен, потолка и напольного покрытия в ванной комнате ни в коем случае не должен быть одинаковым, иначе помещение получится бесформенным и будет напоминать операционную, особенно если цвет покрытий будет белым.

Что касается цвета мебели, то он также должен быть светлым, белым или бежевым. Темные мебельные предметы для ванной уместны только в ванных комнатах нормальных и больших габаритов (площадью более 7 м. кв.). Слишком пестрый интерьер будет смотреться безвкусно, а очень бледный и однотонный будет скучным.

В новом сезоне очень популярным будет совмещение кафельной плитки и деревянных поверхностей в ванной комнате. Из натурального дерева может быть выполнена столешница с раковиной или дверцы тумбочки.

Однако вне зависимости от года и сезона, есть общие принципы оформления дизайна комнат.

Для городских компактных квартир есть некоторые нюансы оформления.

Оформление пола, стен и потолка.

Существует несколько вариантов модного оформления потолка в ванной комнате, остановиться на которых рекомендуют дизайнеры помещений в 2017 году. Это могут быть глянцевые или матовые натяжные потолки, подвесные конструкции и витражи. Цвет пололка должен быть светлым, особенно если помещение не может похвастать большими габаритами. Отличным решением для модной ванной станет зеркальный потолок, который поможет визуально расширить пространство.

Стены в новом сезоне специалисты рекомендуют оформлять с помощью крупногабаритной кафельной плитки в комбинации с мозаичными вставками и акцентами. Крупногабаритная плитка хороша тем, что на поверхности стен и пола получается меньше швов, однако мозаика способна внести в поверхность особую изюминку. Также уместны будут включения натурального камня в качестве своеобразных настенных панно.

Модными в этом сезоне будут сложные рисунки на стенах, выложенные из плиток или мозаики, однако с их использованием следует быть осторожным так как для того чтобы они хорошо смотрелись и были «читаемыми» площадь ванной должна быть как минимум 7 м. кв.

Модная сантехника для ванной, которая будет актуальной в 2017 году, по мнению специалистов, должна быть выполнена в темных, но не кричащих оттенках, выгодно выделяющихся на фоне светлых стен. Очень стильно будут смотреться умывальники, биде и унитазы, выполненные в приглушенных оттенках пыльно-розового, синего, бирюзового и молочного. При оформлении ванной комнаты также смело можно использовать природные растительные и геометрические орнаменты и принты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий