Дизайн квартир и ремонт в новостройках в стиле 30-х годов

Дизайн квартир и ремонт в новостройках в стиле 30-х годовДизайн квартир и ремонт в новостройках в стиле 30-х годов.

Дизайн квартир в стиле 30-х годов сегодня будет смотреться очень стильно и оригинально. Примером тому может стать дизайн интерьера одной парижской квартиры, который выполнило архитектурное бюро Studio Kompa. Дизайн интерьера этой квартиры выполнен классической бежевой гамме, которая была в моде как в те, так и в наши годы. Классика есть классика.

Делая ремонт в новостройках очень важно уделить внимание зонированию. Это позволит вам создать уютную и комфортную квартиру в которой будет приятно жить! На примере данной квартиры мы видим, что здесь ярко выражены две зоны: общественная зона и зона отдыха или приватная зона. Общественную зону также иногда называют салонной, к ней в этой квартире относятся кухня, столовая, гостиная и домашний кинотеатр. В зоне отдыха расположены детские комнаты, спальня и кабинет.

Комнаты этой парижской квартиры довольно просторны и, несмотря на большие окна, света в них недостаточно. Благодаря светлому колористическому решению в дизайне интерьера этот недостаток архитекторам удалось устранить. Если внимательно присмотреться, можно заметить практически полное отсутсвие элементов интерьера черного цвета и темных тонов. Стены апартаментов украшены стилизованными под 30-е годы инсталляциями и картинами. Одним из качественных отличий того времени было то, что практически все элементы интерьера были эксклюзивными (диваны, кресла, столы и кухонные стулья. аксессуары), ведь в то время серийное производство товаров не было развито в такой степени, как сегодня.

Следование стилевым традициям, внимание к деталям интерьера и мебель, выполненная на заказ, позволили создать в каждом помещении этой большой квартиры дух 30-х годов ХХ века и органично наполнить её в соответствии с современными представлениями о комфорте. Данный интерьер кроме стиля ретро перекликается с модернистским стилем минимализма. Здесь много свободных однотонных плоскостей правильной формы дополненных различными мелкими деталями, которые придают им большую выразительность. Эта черта характерна интерьерам нового тысячелетия в котором посчастливилось жить нам с вами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий