Хороший ремонт — это просто!

Хороший ремонт - это просто!Хороший ремонт — это просто.

Ремонт новостроек.

Став счастливым обладателем квартиры в новостройке, человек тут же сталкивается с необходимостью ее ремонта. Ремонт в новостройке почти всегда влетает в копеечку, хотя новостройка новостройке — рознь. Есть квартиры в которые можно заехать и жить хоть сразу – там даже обои поклеены; и совсем другое дело – квартиры свободной планировки, требующие серьезных вложений. С них и начнем рассказ о том, сколько может стоить ремонт новостройки в Москве и как можно сэкономить на ремонте.

Ремонт в новостройке квартиры свободной планировки.

Самый затратный (в отличие от других новостроек) ремонт по трем причинам: надо ставить стены, надо делать электропроводку, трудно удержаться от соблазна нанять дизайнера. Такой ремонт будет стоить от пяти до восьми тысяч рублей за метр площади пола. Как тут можно уменьшить расходы.

Большое значение имеет выбор материала для перегородок. Дешевле всего обойдутся стены из гипсокартона. Конструкция перегородки такова, что стена сразу получается ровной (если, конечно, все правильно сделано), а перегородки из гипсоблоков требуют дополнительного выравнивания. Одно дело – поставить перегородку, другое – поставить и оштукатурить с двух сторон. Причем, если перегородки из газосиликатных блоков обойдутся ненамного дороже за счет дешевизны материала, то пазогребневые блоки сами недешевые. Порядок цен за квадратный метр перегородки примерно следующий: гипсокартон (материал плюс монтаж) – 1300 рублей; газосиликатные (материал плюс монтаж и подравнивание) – 1440 рублей; пазогребневые (материал плюс монтаж и подравнивание) – 1570 рублей.

Следующее – прокладка электропроводки. Тут сильно не сэкономишь. Разве что вместо более дорогого импортного кабеля NYM, использовать наш кабель ВВГ. Подробнее о прокладке кабелей на странице Замена электропроводки.

Остается сказать о дизайне. При ремонте новостройки свободной планировки дизайнер, конечно, нужен. Составить дизайн-проект самостоятельно – сложно. Однако следует помнить, что если два-три дизайнерских изыска не сильно отразятся на стоимости ремонта, сделав квартиру оригинальной, то большое их количество может сильно ударить по вашему карману (если, конечно, строители подходят разумно к оценке стоимости ремонта. а не объявляют сразу «цену за метр» в которую «все включено» — все что надо будет делать, все что может быть надо будет делать, все что делать вряд ли придется.

Итак, закончив возведение перегородок, мы получаем квартиру с «голыми» стенами, такую же, как если бы мы делали.

Ремонт в новостройке квартиры «без отделки.

Следующий распространенный случай ремонта новостройки в Москве – квартира, сданная без отделки. Основные затраты тут приходятся на выравнивание стен, потолка и пола (если все более-менее ровное, о таком ремонте на странице ремонт новой квартиры ). Стоимость ремонта такой квартиры составляет от четырех до семи тысяч рублей за метр площади пола. Попробуем уменьшить затраты.

Самое простое — сэкономить на выравнивании потолка. Надо просто сделать натяжные потолки. Дело в том, что даже при ровном потолке стоимость малярки (шпаклевки и покраски – материал плюс работа) примерно сопоставима с ценой приличного натяжного потолка (материал плюс монтаж). Если же потолок надо еще и выровнять (штукатуркой или гипсокартонном – неважно), то цена выровненного, проклеенного от трещин, отшпаклеванного и покрашенного потолка будет много выше цены натяжного потолка.

Про выравнивание полов могу сказать следующее: выравнивайте стяжкой – прочие варианты дороже; перед стяжкой предварительно выровняйте полы керамзитом – это уменьшит количество пескобетона для стяжки (что сэкономит деньги и время, а также облегчит пол); керамзит закроет все трубы, провода и пр. на полу; плюс некоторая шумоизоляция.

Остается выровнять стены. Площадь стен самая большая, поэтому их выравнивание особенно бьет по карману. Совсем же не выравнивать – еще хуже. Тут надо найти золотую середину. Дело в том, что наш глаз не видит кривизну плоскости стены. Кривизну стен мы видим: в углах, на стыке с потолком, по щели по плинтусу или дверному наличнику. Вывод напрашивается сам собой – именно эти места и надо выровнять, а не ровнять всю плоскость. Этот способ позволяет существенно снизить затраты на выравнивание стен, однако здесь есть одно большое «но» — это подходит лишь для более-менее ровных стен. Если стена здорово кривая или видна «голая» кирпичная кладка – стену придется штукатурить. Но какую стену можно выровнять частично, а какую нет — уже должен решать специалист «по месту.

Итак, когда стены и полы выровнены, потолки готовы – мы получаем квартиру такую же, как если бы мы делали.

Ремонт в новостройке квартиры «с отделкой.

Как показывает практика, даже получив в новостройке квартиру «с отделкой», большинство (если позволяют средства) предпочитает переклеить обои и обновить санузел. Стоимость такого ремонта будет от двух до четырех тысяч рублей за метр площади пола. Попробуем снизить цену и здесь.

Как можно сэкономить на ремонте санузла без ущерба для качества – я не знаю, скажу честно. Загляните на страницу Ремонт санузла – может что-нибудь полезное найдете.

Иногда возникает вопрос – а не лучше ли покрасить стены. Может и лучше, но дороже. Покраска требует несколько иной (более тщательной) подготовки, нежели обои. Соответственно она и стоит дороже. Поскольку площадь стен всегда большая – может набежать приличная сумма.

Ремонт новостроек в Москве.

Мы предлагаем свои услуги по ремонту новостроек в Москве. Двадцатилетний опыт работы в сфере ремонта и разумный подход позволяют нам делать ремонт в новостройках Москвы быстро и качественно. Мы не являемся крупной организацией, и в цену нашего ремонта не заложены накладные расходы на содержание большой управляющей «надстройки», что позволяет нам держать невысокие цены.

Заключаем договор и предоставляем гарантию на два года. Работают у нас только мастера, постоянно проживающие в московском регионе, что позволяет нам избежать текучки кадров – все мастера работают постоянно.

Если вам нужен ремонт новостройки в Москве – обращайтесь к нам любым удобным способом.

позвоните по телефону 8(495)765-19-17, напишите по адресу просто заполните форму внизу страницы.

© 2011-2017. Любое использование материалов сайта без прямой ссылки не разрешается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий