Оформление спальни в детском саду своими руками — 15 фото

Оформление спальни в детском саду своими руками - 15 фотоОформление спальни в детском саду своими руками 15 фото.

Детский садик – пожалуй, одно из главных учреждений, которое является вторым домом для его детей и сотрудников. Именно по этой причине здесь должно быть комфортно и уютно. Недостаточное финансирование таких учреждений стимулируют воспитателей и родителей самостоятельно создавать полноценный комфорт и тепло в детском саду.

В зависимости от возраста детской группы можно по-разному заниматься оформлением комнат. Чем красочней и увлекательней будет оформление детского садика, тем более комфортно здесь будет его обывателям. Дети в таком заведении будут более радостными и смогут развиваться гораздо быстрее, что немаловажно.

Оформление спальни в детском саду своими руками в средней и младшей группе комбинированного типа в Кемерово.

Стенд со всеми детками в группе, которые изображены на небольших капельках дождя выполненных из обычной цветной бумаги или картона. Зонтик и белочку изготавливали из обычных потолочных плит, которые были выкрашены с добавлением колеров разноцветных водоэмульсионной краской.

Специальный напоминающий и обучающий стенд, где родителям и детям наглядно продемонстрировала, что нельзя приносить в детское учреждение. Такое решение позволяет всегда напоминать как детям, так и взрослым о правилах в детском садике.

Специальный стенд, где подробно расписан алгоритм одевания и складывания в шкафчик одежды. Каждый сезон вывешивается новый стенд с одеждой, что позволяет детям быстро научиться, правильно сортировать одежду и содержать свои шкафчики в порядке.

Красочный обучающий стенд, который посвящен кухне и различным продуктам. В качестве пирожных можно использовать обычные коробочки с наклеенной бумагой. Колбаски, вареники, морковка изготовлены из обычной плащевой ткани.

Уютно оформленная спальня в детском саду способствует спокойному и быстрому засыпанию детей во время сонного часа.

Для создания рисунка применялась обычная водоэмульсионная краска. Для оформления потока можно также использовать подготовленные макеты со звездами.

Красиво оформленная игровая зона. Для оформления этого уголка применялись обычная детская мебель, которую раскрашивали воспитатели и родители вручную. Для создания цветочков и бабочек применяли потолочные плиты, которые раскрашивали водоэмульсионной краской. Шторы заказывали родители под тон интерьера. Слева от стола специальные квадратные полочки, где располагаются детские игрушки. Такое решение позволяет быстрее обучить детей порядку, что все должно быть на своих местах.

Игровая зона оформлялась с помощью родителей, которые помогали создать из гипсокартона красочные навесные конструкции, выкрасить пол и стены. В качестве потолочного покрытия можно использовать натяжной самый простой потолок или покрасить водоэмульсионной белой краской.

Еще один вариант оформления детского сада для более состоятельных родителей. В этом случае использовался натяжной потолок, мягкие детские игрушки, качественная мебель, спортивно-развлекательный уголок и т.д.

Уголок для рисования, где каждый ребенок может разукрасить любимых персонажей или просто порисовать. Для оформления применяли спокойные цвета водоэмульсионной краски под тон детской мебели.

Шикарная зона отдыха с большим спортивно-развлекательным комплексом в центре. Все элементы выполнены из мягких материалов, которые являются абсолютно безопасными для детей. Гипсокартонный потолок и стены выкрашены водоэмульсионной краской в спокойные тона.

Детская спальня с 3D наливными полами, красивым натяжным потолком с эффектом звездного неба и уютной белой подсветкой. На стенах выполнены специальные орнаменты и узоры из цветной бумаги и картона.

Более доступное решение для обычных детских учреждений. Здесь в основном задействовались художественные навыки воспитателей и родителей, которые красиво и красочно оформили интерьер каждого помещения в средней группе.

Вот такие красочные детские шкафчики с красивым фото помогают детям научиться складывать и содержать все свои вещи в одном месте.

Уютно оформленная спальная зона, где стены выкрашены обычной водоэмульсионной краской. Потолок тоже покрашен белой краской.

Яркая и красочная игровая комната, где стены выкрашены в сказочной тематике. Благодаря такому решению дети значительно лучше себя чувствуют, более послушные и жизнерадостные.

Оформление спальни в детском саду на фото, представленные выше, наглядно демонстрируют готовые решения. Художественные таланты позволяют с минимальными капиталовложениями красиво и красочно оформить любое помещение в детском саду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий