Декоративные ширмы и перегородки в интерьере (фото видео)

Декоративные ширмы и перегородки в интерьере (фото видео)Декоративные ширмы и перегородки в интерьере (фото +видео.

Даже в большой квартире часто бывает недостаточно квадратных метров, чтобы создать комфорт, удовлетворив тем самым потребности каждого члена семьи. К сожалению, жесткая планировка помещений ограничивает жилое пространство, не позволяя создать пусть небольшой, но свой собственный мирок. Именно поэтому деление помещения на функциональные зоны остается единственно правильным решением.

Кроме того, постепенно в моду входит студийная планировка жилья. И в этом случае декоративные ширмы и перегородки прекрасно решают вопрос деления жилого помещения на функциональные зоны.

Зонирование квартиры с помощью декоративных перегородок делают ее уютной и комфортной для проживания. А умелое разделение помещения на зоны позволяет правильно распределить интерьер. При этом визуально квартира воспринимается более просторной.

Установить декоративные перегородки можно в любом месте жилого пространства. Их конструкция может быть самой разнообразной.

Складывающиеся перегородки-ширмы на роликах.

Перегородки-стеллажи и перегородки-коробы.

Стеклянные или сетчатые перегородки.

Раздвижные перегородки.

Выбирая декоративные ширмы или перегородки для зонирования той или иной комнаты, следует учитывать общий дизайн интерьера.

Гостиная вопреки своему классическому предназначению – принимать гостей, является именно тем помещением, где чаще всего собираются домочадцы. В этом помещении происходят различные события, для которых отведены соответствующие места. Поэтому гостиная, безусловно, нуждается в зональном разделении.

Отделить зону отдыха от столовой можно при помощи ширмы или перегородки из натуральной древесины.

Либо иным материалом, гармонирующим с цветом обоев или мебели.

Другой вариант перегородки – стеллаж. Такая ступенчатая перегородка подчеркнет современный стиль гостиной комнаты. Кроме того, такая разновидность перегородки сделает интерьер комнаты более уютным, ведь на ее полках можно разместить небольшие кашпо с цветами и книги, различные сувениры и аксессуары.

Перегородка-короб с полками для книг, цветов и сувениров прекрасно впишется и в интерьер гостиной, и в интерьер детской комнаты.

Не менее эффектно будет смотреться декоративная перегородка, в полости которой установлен большой аквариум. При этом перегородка должна быть открытой с обеих сторон, чтобы можно было любоваться подводным миром и с зоны отдыха, и со стороны столовой.

Очень часто в интерьере спальни можно встретить место, отведенное для учебы или работы. Такая обстановка мешает плодотворной работе, да и отдых не делает уютным и полноценным. Изменить ситуацию и разделить комнату на отдельные зоны – для сна и работы, можно при помощи складной перегородки-ширмы на роликах. Данное разделение спальни на зоны бывает необходимым условием, особенно, если комната предназначена для семейной пары.

В большинстве домов старой постройки кухня имеет две функциональные зоны – рабочую и обеденную. Отделить одну часть кухни от другой и придать тем самым стильность и привлекательность помещению позволяет перегородка.

Эта перегородка для кухни выполнена из оцинкованной проволоки и обрамлена деревянным каркасом. Такая перегородка не только удобна в уходе, но и позволяет использовать панели как «вешалку» для самых разнообразных кухонных принадлежностей.

Еще несколько интересных идей перегородок.

Подробно рассматривая варианты использования декоративных перегородок, начинаешь понимать, что поговорка «дома и стены помогают» обретает новый, истинный смысл. Оригинальные предметы мебели помогают грамотно разделить любое жилое помещение на зоны, создавая уют и комфорт для всех членов семьи.

Как сделать мобильную перегородку-стеллаж своими руками.

Шкафы-купе в интерьере современного жилья.

Идеи для интерьера: стиль омбре на стенах.

Идеи для интерьера: тканевые натяжные.

Элитная итальянская мебель: триумф красоты.

Как создать домашний уют: идеи и советы.

Интерьер через призму телеэкрана, или.

Полезное про здоровье.

Рис с курицей: приготовление и красивая.

Клубника в шоколаде.

Болгарский перец маринованный быстрого.

Желе «Зебра» из сметаны и какао.

Свиные ребрышки с картошкой в духовке.

Летнее рагу из свежих овощей с беконом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий