Интерьер спальни своими руками

Интерьер спальни своими рукамиИнтерьер спальни своими руками.

Спальная комната это, пожалуй, самое важное помещение в любом доме иле квартире. Так как в этой комнате человек проводит не менее 8 часов в сутки, поэтому она должна не только давать спокойный сон, но еще радовать нас.

В связи с этим следует уделить особое внимание дизайну данного помещения. Грамотно и красиво оформить интерьер спальни своими руками дело не из легких. Нужно тщательно подобрать для нее элементы декора и нужные комбинации цвета вот главное искусство, которое принесет вам уют, комфорт и настоящее спокойствие. И для этого нужно всего лишь немного желания и фантазии преобразить данное помещение.

Прежде, чем начать оформлять интерьер спальни своими руками, следует точно продумать: планируется ли использование данного помещения для других каких-либо целей, кроме как сна, к примеру, можно отлично совместить спальню с рабочим кабинетом. Так как именно от функций, для которых будет предназначена ваша спальня, зависит и ее конкретный дизайн.

Большинство профессиональных дизайнеров часто рекомендуют создавать чисто спальное место именно в оттенках какого-либо одного основного цвета, например в теплых и светлых пастельных тонах. Потому что, если ваша спальня маленьких размеров например в хрущевке. то лучше всего применять светлые тона, которые отлично позволят визуально расширить данное пространство, а также придадут ей легкость и даже нежности.

Также нужно отметить, что если окна вашей спальни выходят на север, то ее желательно оформить в нежных и теплых тонах, а вот для южной стороны, больше всего подходят холодные оттенки.

И при этом среди большого количества пастельных тонов оптимальными вариантами для спальни являются: светло-зеленый, молочный, бледно-розовый, жемчужно-серый и нежно-голубой. А самым распространенным цветом считается белый, который способен придать интерьеру атмосферу уникального и чувственного романтизма.

Оформляя интерьер спальни своими руками, нужно обязательно обратить внимание и на освещение этого помещение. Для любого выбранного стиля практически подходят все варианты искусственного освещения. Например, вы можете использовать ультрамодное потолочное бра либо установить хрустальную люстру.

Еще в спальне также рекомендуется отдать свое предпочтение натуральным и качественным отделочным материалам: шпон, ткань, пробка, дерево и т. д.

Так как использование таких материалов создают не только ощущение уюта, но и являются самыми экологичными. А в качестве напольного покрытия лучшим вариантом считается паркет, ламинат или просто ковровое покрытие.

Для отделки стен в интерьере спальни также выбирать желательно чистые экологически материалы. К примеру, можно оклеить стены интересными бамбуковыми обоями или хлопковыми, которые отличаются прочностью и эластичностью, кроме этого, могут быть применены самые разнообразные фактуры для поверхности стен.

А вот для оформления потолка оптимальным решением может стать использование подвесных либо натяжных потолков. Еще оригинально будут смотреться и весьма интересные многоуровневые потолки, которые также помогут скрыть различные дефекты и недостатки поверхностей.

Конечно, в интерьере спальни своими руками очень важно грамотно выбрать и спальный гарнитур. Например, если ваша площадь комнаты позволяет, то лучше всего выбрать классический набор, который может состоять из кровати, кресла, туалетного столика, пуфика возле него и прикроватных тумбочек. При этом рекомендуется придерживаться одного единого стиля при выборе любого гарнитура.

Буду признателен, если воспользуетесь кнопочками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий