Ремонт и дизайн спальни

Ремонт и дизайн спальниРемонт и дизайн спальни.

Какой уголок в квартире является местом отдыха и расслабления? Правильно, спальня. Поэтому ремонт этой комнаты является немаловажной задачей. Нужно приложить немало усилий, чтобы добиться из обычного места для сна уютного гнездышка.

К ремонту спальни нужно приступать только после того, как площадь комнаты будет полностью расчищена. Начинать рекомендуется со стен: сдерите старые обои, если стены неровные – воспользуйтесь шпаклевкой, а затем штукатуркой. Снимите старую побелку с потолка и также зашпаклюйте. После того, как закончите работу со стенами и потолком, обратите свой взор на пол. Самый лучший вариант покрытия пола- ламинат или паркет. Но если вы хотите наделить комнату ощущение волшебства, используйте керамическую плитку под камень или дерево. Это может значительно преобразить комнату и добавить дополнительный уют.

Дизайн комнаты отдыха.

После заложенного фундамента ремонта, уделите внимание дизайну комнате для отдыха. Выбирать цветовое решение следует такое, которое будет приятна хозяевам комнаты. Если спальня предназначена для семейной пары, прекрасно подойдут светлые тона. Тем самым, просыпаясь и засыпая в такой комнате, вы всегда будете ощущать уют и тепло. Не рекомендуем в интерьере спальни использовать яркие и темные тона –в такой комнате проблематичнее заснуть. Вообще дизайнеры советуют в качестве цветовой гаммы использовать один или два основных цвета. А яркими акцентами вы можете разбавить и оживить интерьер спальни. Тех, кого интересует проектирование и строительство дачных домов, рекомендуем сайт строительной компании «Попхаус», которая занимается строительством и проектированием загородных домов и коттеджей с 2007 года.

Грамотное использование текстиля также будет благоприятно влиять на атмосферу помещения. Шторы рекомендуется выполнять из плотного материала для более быстрого и комфортного сна. Текстиль можно использовать как общий фон комнаты, так расставив с их помощью акценты.

Самый главный аксессуар в спальне – это кровать. Главный критерий выбора кроватей удобство. Не экономьте на матрасах, достаточно разнообразный ассортимент позволяет выбрать максимально качественный и благоприятный для здоровья. Также не стоит забывать, что лучшая кровать – это кровать из экологических материалов.

Для идеальной спальни также немаловажно подобрать стильную мебель. Ее дизайнеры советует приобретать в одном дизайне. Это дает ощущение целостности всей комнате. Также помните о преимуществе зеркал в интерьере комнаты. Одно небольшое зеркало на одной из стенок шкафа придаст визуальное увеличение пространства.

Добавьте в интерьер комнаты дополнительные аксессуары в качестве картин или коллажа из фотографий, и вы увидите насколько сильно ваша обычная спальня станет идеальным местом для отдыха.

Первоисточник публикуемых материалов сайт . надежный строительный интернет-портал.

Также советуем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий