Дизайн коричневой ванной комнаты 70 фото

Дизайн коричневой ванной комнаты 70 фотоДизайн коричневой ванной комнаты 70 фото.

Коричневый новый трендовый цвет в дизайне интерьеров. Он хорошо смотрится как с пастельными, так и яркими цветами, а также с любым декоративный стилем. Это идеальный способ создать в ванной комнате естественную атмосферу природы. А если добавить другие природные цвета , например, зелёный и синий, вам будет казаться, что вы купаетесь в лесном озере.

Мебель коричневого цвета.

Какую бы мебель для ванной комнаты вы ни планировали: туалетный столик, шкафчики или полочки, выбирайте ту, что сделана из тёмно-коричневого дерева или с отделкой под дерево . Такая мебель будет выглядеть одновременно классической и современной.

Попробуйте скомбинировать столешницу из тёмно-коричневого камня с белым туалетным столиком. Такой контрастный предмет обстановки может стать прекрасной фокусной точкой интерьера.

Стены и пол ванной в коричнево тонах.

Коричневый хороший выбор цвета настенной и напольной плитки. Возьмите в качестве основного цвета светлые оттенки коричневого, а тёмно-коричневой сделайте акцентную плитку. Или же наоборот, пусть тёмно-коричневый будет основным цветом, который нужно будет оттенить светлой акцентной плиткой. Если вы выбрали тёмный цвет плитки для пола или стен, очень важно сбалансировать его светлым цветом стен. столешницы или других поверхностей.

Можно также оклеить стены обоями или покрасить их декоративной краской. Обои утратили былую популярность с появлением техники декоративной покраски стен, но всё же и сегодня их можно использовать в качестве материала для стен. Например, оклейте одну из стен, которая будет акцентной, обоями в тёмно-коричневую полоску. Если же вы выбрали покраску, окрасьте акцентную стену в тёмно-коричневый цвет. Или пойдите нестандартным путём и покрасьте в коричневый цвет потолок. С тёмным потолком ванная комната будет казаться уютней. Техники декоративной покраски, в том числе с помощью губки или скрученной тряпки, отлично подходят для ванной.

Коричневая ванная комната фото.

Повесьте тёмно-коричневую занавеску для душа. Занавеска для душа такой же декоративный элемент, как оконные драпировки. Можно повесить одну, которая будет закрывать всю ванну по периметру, или же две, тогда их можно будет связать по сторонам ванны, как шторы.

Если в ванной есть окно, его тоже можно завесить шторкой из той же ткани, что и занавеска для душа. Но только если стены светлые. Иначе лучше создать контраст и повесить светло-коричневые шторы на фоне тёмных стен.

В ванной много вещей, которые можно использовать в качестве акцентных деталей тёмно-коричневого цвета. Ищите целые наборы для ванной. Они могут включать мусорную корзину, держатель для салфеток, мыльницы, дозатор жидкого мыла, чашки и держатели для зубных щёток.

Повесьте коричневые полотенца. Подберите и полотенца другого цвета, например, белого, бежевого или жёлтого, и повесьте вместе с коричневыми. Ванная комната не похожа на себя, пока в ней не будет достаточно полотенец.

Фото темных ванных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий