Конструктор коллажей от Pinme

Конструктор коллажей от PinmeКонструктор коллажей от Pinme.

красивый интерьер детской комнаты.

Как декорировать детскую.

Как декорировать детскую.

Разместите все настолько функционально, насколько это может потребоваться ребенку. Делайте пространство очень удобным, а затем перейдите к украшению детской.

Выберите обои под покраску, так вы сможете обновлять комнату, не прибегая к существенным затратам и изнуряющим ремонтам. Попробуйте трафареты для стен, они очень просты в применении, в отличие от росписи. Выберите подходящий для вас рисунок, который можно раскрасить вместе с ребенком так, как хочется вам — это поможет придать неповторимость и настроение детской. Поиграйте с пространством, попробуйте создать интересные сюжеты, которые смогут добавить комнате эффект сказки. Не используйте полностью законченный фрагмент, оставьте малышу возможность пофантазировать и поиграть, как ему хочется.

Помните, детям нравится все яркое и разноцветное. Многие малыши, начиная с раннего возраста, отдают предпочтение конкретному цвету. Это можно увидеть в цветах его рисунков, в одежде, которую он выбирает. Попробуйте оформить комнату в его любимом цвете.

Неплохо будет смотреться, если вы декорируете обои и шторы в детской одинаковыми элементами. Привлекайте к украшению детской и ребенка, ему очень понравится декорировать места для сна и игры.Если вы используете один цвет в дизайне интерьера детской, то добавьте несколько контрастных пятен, например, яркий плед или подушки, также можно постелить яркий палас.

Маленькие дети очень любят животных. Подыграйте своему малышу, приклейте виниловую наклейку в виде рисованного зверя или героя из любимого мультфильма. Малышу это понравится, к тому же, такие наклейки хорошо прячут все испорченные ручками и фломастерами места на стенах, могут защитить поверхность от грязи, царапин и других повреждений.

Вы думаете черно-белое сочетание не подойдет для детской? Ошибаетесь. Разбавленные яркими пятнами обои, мебель и оригинальные подушки, исполненные в бело-черном варианте, будут очень красиво смотреться.

Начните декорирование детской с понимания, какое настроение должно быть у ребенка, находящегося в комнате постоянно. Меняйте декорации в зависимости от возраста ребенка. Отдайте все пространство в комнате под его нужды. Поймите, что в вашем распоряжении находится вся квартира, а ваш ребенок владеет только своей комнатой.

25 СОВЕТОВ ФЕН-ШУЙ ДЛЯ ДЕТСКОЙ.

При работе над организацией пространства в детской комнате.

25 СОВЕТОВ ФЕН-ШУЙ ДЛЯ ДЕТСКОЙ.

При работе над организацией пространства в детской комнате учитываются различные факторы, в частности, функциональность, безопасность, качество всех составляющих интерьера. Но как сделать так, чтобы эта комната также дарила малышу чувство защищенности и счастья? Обратимся к мудрости древних философии фен-шуй. Это популярное во всем мире учение, пришедшее к нам из Древнего Китая. Оно насчитывает уже более 6000 лет и учит нас жить в гармонии с самими собой и окружающим миром. Мы дадим вам 25 полезных советов, как обустроить пространство в детской по фен-шуй.

1. Размещайте детскую комнату в восточном секторе дома, поскольку восток символизирует начало нового дня и рост.

2. Разделите рабочее и спальное место ребенка.

3. Оставляйте в комнате свободное пространство для движения и игр.

4. Расставляйте мебель таким образом, чтобы ее острые углы не были направлены на спальное и рабочее место ребенка. В противном случае постарайтесь скрыть острые углы драпировками.

5. Избегайте массивной мебели в детской.

6. В спальнях не рекомендуется размещать компьютер или телевизор. Если же другого места для этой техники нет, то на ночь следует укрывать электроприбор тканью.

7. Поддерживайте порядок и чистоту в спальне ребенка, регулярно проветривайте ее, выбрасывайте накопившиеся ненужные вещи.

8. Детскую спальню лучше всего оформлять в пастельных цветах. Благоприятными цветами для декора детской являются золотистый, желтый, нежно-зеленый.

9. Для декорации детской комнаты лучше всего подойдут натуральные материалы: лен, шерсть, хлопок.

10. Красивые картины на стенах способствуют развитию воображения малыша.

11. Помещайте в детской фотографии, изображающие счастливые и жизнерадостные моменты из жизни вашей семьи.

12. В детской не рекомендуется размещать зеркала, особенно напротив или рядом с кроватью ребенка. Лучше всего, если зеркало будет находиться внутри дверцы шкафа.

13. Для того чтобы снять раздражительность и беспокойство, можно использовать ароматические масла. Отлично подойдут несколько капель ромашкового или лавандового масла. Если же малыш устал, то помогут вернуть энергию мятные, лимонные и эвкалиптовые ароматы.

14. Стол ребенка расположите в северо-восточном секторе, который отвечает за обучение. Сидя за столом ребенок должен видеть дверь.

Как выбрать идеальное растение для своего дома.

— На первых порах лучше выбирать для себя.

Как выбрать идеальное растение для своего дома.

— На первых порах лучше выбирать для себя неприхотливые растения, которые не требуют к себе повышенного внимания и не особо чувствительны к таким факторам, как своевременный полив, правильная освещенность, определенный тип почвы.

Поэтому для начала возьмите диффенбахию, драцену, фикус, пеперомию или монстеру растения с жесткими листьями. Хотя монстеру советуют разводить не в домашних условиях, а в офисах, различных учреждения, т.е. в местах, где высокая человеческая проходимость, потому что она способна поглощать энергию в больших количествах.

— Не все знают, что цветы способны влиять на людей с точки зрения энергетики: отдавать свою энергию или подпитываться вашей.

Распространенное мнение о том, что кактус это цветок одиночества связано с тем, что это растение, как и все обладатели колючек и острых листьев, распространяет вокруг себя жесткую энергию, поэтому специалисты не рекомендуют держать в квартире много кактусов.

Если вы хотите, чтобы дома ваш взгляд отдыхал на чем-то прекрасном — выбирайте розу. Этот цветок способен успокаивать раздраженную психику. Таким же эффектом обладает бальзамин.

2. Для настроения.

Ниспадающие растения и растения с круглыми кронами, цитрусовые, миртовые и фикусы повышают настроение и борются с сезонной депрессией.

Фиалки не только работают в доме вместо освежителя воздуха, но и являются отличным афродизиаком. Можете смело ставить их в спальню. Но размещать в спальне много цветов специалисты не советуют, потому что ночью цветы поглощают нашу энергию, причем даже те, которые щедро делятся ею с нами днем.

Хлорофитумы разных видов идеальный выбор для детской комнаты. Они хорошо очищают воздух и являются индикаторами его сухости (при слишком сухом воздухе кончики хлорофитума сразу подсыхают.

Для того чтобы поддерживать в квартире оптимальный уровень влажности (ни для кого не секрет, что в наших городских квартирах он не на высоте), нужно завести циперус. Этот цветок обожает влагу, но самое главное, он делится ею с окружающим пространством. Алоэ стоит посадить для профилактики простудных заболеваний, ведь его сок можно использовать и в процессе лечения. Он защищает нас от болезнетворных микробов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий